4,6

31 октября 2023 г. 13:46

Читал версию 2019 года, купить новую не смог. Материал отличный, хотя как единственную книгу по паттернам не смог бы рекомендовать. Пролистал эту книгу после Паттернов от Head First.

В ряде моментов есть не совсем на мой взгляд корректные поинты вроде описания инвариантов, но мне в книге было интересно другое — примеры, use case под разные паттерны, это в книге дано хорошо. С веселыми картиночками, все как надо:)

Теги:  Uml, PatternsВсе теги

31 октября 2023 г. 13:46

4 августа 2020 г. 10:15

5 Отличная книга для понимания сложных вещей на простых примерах

Ни как не хотел изучать паттерны, но в какой-то момент понял, что уткнулся в потолок и нужно как то его перепрыгнуть. Написал в гугле поиск по паттернам и в самой первой строке наткнулся на сайт, в котором и была предложена покупка книги.

Прочитав ее мы поймем, что автор весь материал выложил на сайте (там и примеры кода на разные языки программирования). В книге есть единственное различие, что объясняется, как читать UML-диаграммы.

Вообщем покупка книги - это поддержка проетка и автора, но весь материал доступен бесплатно и даже структурирован на сайте)

Отличная книга с отличной подачей!