4,2

Серия 2015 года. Новый канон. События происходят между четвёртым и пятыми эпизодами классической саги. Что случилось после того, как Звезда Смерти была уничтожена? Вас ждёт совершенно новая история…
Серия: Звездные войны. Основная серия (обложка)
Издательство: Эксмо

natali_artdots

14 марта 2023 г. 23:12

5 Первый том зашёл на отлично.

События разворачиваются практически сразу после Эпизода 4, и этот комикс можно смело описать как "Эпизод 4,5".

Повстанцы (а точнее привычная нам компашка) под прикрытием проникают на оружейный завод Империи. Но все пошло не по плану, ведь туда же прибыл и Дарт Вейдер. И Люк не хочет упускать возможность уничтожить убийцу своего отца.

Собственно, здесь события как раз перед началом комикса про Дарта Вейдера (что у меня за странный порядок их чтения?). Первая встреча Вейдера и Люка оборачивается поражением последнего, и тот даже на короткий миг теряет меч. Именно после этой встречи, видя свой старый меч в руках юнца, Темный Лорд и начинает искать о нем информацию.

Я не зря назвала эпизод 4,5. Здесь чувствуется легкость 4го эпизода и атмосфера "сделаем на дурняк". Множество перепалок между…

ISBN: 978-5-04-111547-0

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 152 стр.

natali_artdots

14 марта 2023 г. 23:12

5 Первый том зашёл на отлично.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 августа 2018 г. 14:37

А вот на этот комикс следует обратить внимание исключительно фанатам. Осмысленного сюжета, идеи, чего-то нового вы не дождетесь. Рисовка также проигрывает прочитанной за неделю до этого Тюрьме-призраку. Вся история - сплошные драчки и разговоры в стиле: "если сейчас не произойдет чудо, мы все умрем!" Также не покидало ощущение, что большую часть из этого я уже видела в экранизации. Не берусь судить, какого оно в качестве канона, но лицам неискушенным можно смело обходить книгу стороной.

Подборки