4,4

Добро пожаловать в гранд-отель Будапешт! Яркие рисунки Нурии Диаз расскажут вам все о талантливом кинорежиссере Уэсе Андерсоне и его главном детище. Вы сможете пройти вместе с Уэсом его путь к…
Серия: биоГРАФИЧЕСКИЙ роман
Издательство: Эксмо

28 декабря 2023 г. 18:14

4.5 Здесь вы не найдёте подробного анализа фильмов или полной биографии

Это биоГРАФИЧЕСКИЙ роман о талантливом кинорежиссере Уэсе Андерсоне и его главном детище.

В новогодние праздники здорово не только пересматривать свои любимые фильмы, но и узнавать об их создателях!

В фильмах Уэса Андерсона каждый найдёт что-то своё. В этой вселенной всё не так, как в привычном мире. Здесь каждая деталь что-то значит, здесь все герои очаровательно странные, именно сюда иногда так хочется сбежать от серой рутины.

Иллюстрации в этой книге — самое главное. Персонажи узнаваемы и эстетика очень подходит для описания жизни и творческого пути Андерсона.

Здесь вы не найдёте подробного анализа фильмов или полной биографии. Полюбить эту книгу можно за атмосферу и знакомство с невероятным режиссером. Она приглашает к встрече с любимыми фильмами и просмотру новых.

ISBN: 978-5-04-111517-3

Год издания: 2020

Мягкая обложка
Страниц: 200

28 декабря 2023 г. 18:14

4.5 Здесь вы не найдёте подробного анализа фильмов или полной биографии

19 ноября 2023 г. 10:57

3 приятно полистать, текст поверхностный, редактура плохая

Книга сделана иллюстратором, которая фанатеет от Андерсона.
В заглавии упоминается биография, по факту это сборная солянка про всё на свете - биография, творческий стиль, актеры, последователи…Глубины вы в ней не найдете. Биография ниже уровня Википедии. Анализ творческого стиля на уровне «возьмите симметрию и пастельные тона - вот вам Андерсон».
Но очень подкупает любовь автора к Андерсону. Я не люблю Андерсона, но тут меня заразили, пошла пересматривать :) увидела новое. За это спасибо.К сожалению, книга не была обласкана вниманием издательства. В переводе откровенные ляпы. Редактура тоже оставляет желать лучшего. Опечатки.
И много вопросов к цветопередаче. Не знаю уж, косяк это автора или издательства. Но даже
на странице, где представлены палитры фильмов, они очень отличаются от…