9 декабря 2013 г. 18:44

ТТТ "Бестиарий": Феи - 1шт. Если говорить честно, то первые 50 страниц я плевалась и хотела бросить все это дело, потому что вульгарные выражения и курящие подростки меня не вдохновляли от слова совсем. Неприятно было читать. Хорошо, что я этого не сделала! В качестве книги про фей эта штука замечательна (если ,конечно, перетерпеть начало, где их нет)! Она отлично передает дух волшебного народца и его развлечения, такие нечеловеческие но такие... веселые по их, фейским, меркам Ройбен вообще выше всяких похвал. Читала и восхищалась. Но на его счет не буду многословной, просто потому что он яркий представитель одного из моих любимых типажей, и просто не мог оставить меня равнодушной. Очень напомнил мне одного моего недавно-обретенного знакомого из малого народца, вот он:

16 июля 2013 г. 12:02

Увидела эту книгу в магазине на полке, прочитала анотацию и решила: апочему бы и нет?! Давно я не читала фэнтази. Книга четается легко, написано не занудно, сюжет интеренсный, захватывающий. Книга написана для подростков, наверное. если бы я им была, меня бы она потрясла, а так интересная история, которую можно прочитать и забыть. Мрачновато, но именно этим эта книга меня и превлекла. Никаких особых эмоций не вызвала.

M_Aglaya

21 мая 2013 г. 22:21

Фэйри, много фэйри, ужасающее количество фэйри... (больше только у Л.Гамильтон встречалось мне ) Предупреждение: количество отрицательных отзывов также ужасает. Но мне понравилось.

Сюжет: Кайя, что называется, трудный подросток - ведет бродячий образ жизни, переезжает из города в город с матерью, которая вечный трудной подросток... Школа давно заброшена, перспективы будущего весьма туманны. Кайя ооб этом не задумывается, живет сегодняшним днем. После очередного загула, мать с Кайей оказываются у бабушки, в доме, где когда-то прошло детство. Кайя может опять встретиться со старыми друзьями... не все из которых принадлежат человеческому роду. Потому что в детстве Кайя дружила еще и с компанией фэйри, хотя все вокруг считали их ее воображаемыми друзьями... Но детство прошло, и все…

little_mermaid

27 ноября 2012 г. 17:40

Решила я позаимствовать у создателей лотереи "Дайте две!" идею выбирать себе книгу на прочтение из обширного хочушного списка с помощью рандома (да простят они меня за это упоминание). И выпала мне "Зачарованная". Очевидная реакция - о нет, опять феи? Я ведь только-только закончила сопливо-романтичный и абсолютно никакущий цикл про Лорел. Рандом такой рандом. Но всё-таки я дала госпоже Блэк шанс показать себя, исключительно из-за желания сравнить два цикла. И знаете что? Блэк выигрывает по всем параметрам. Начнем с описываемого волшебного мира. Здесь он намного разнообразнее и включает в себя уйму диковинных созданий, объединенных одним словом - фейри. Большая часть существ позаимствована из мифологии, поэтому они более классические, чем у Пайк. Никаких гламурных цветочков на спине!…

27 августа 2012 г. 20:41

В рамках флэшмоба - "Дайте две". У меня книга не вызвала вообще никаких эмоций. Просто потратила в пустую несколько часов своей жизни.

19 февраля 2012 г. 22:12

Ужасно(... Осадок после книги просто тошнотворный(... Как при просмотре фильма "Лабиринта Фавна". По крайней мере,ощущения очень похожи. Подчеркиваю, это мое личное мнение!!!

2 января 2012 г. 22:12

Фейри - обитатели волшебного мира, дивый народец. Они прекрасны настолько, насколько же ужасны. Их красота страшная и в то же время завораживающая. Фейри хитры и коварны, от них стоит держаться подальше...хотя если вы не боитесь быть зачарованными, то вперед...фейри ждут, ведь они всегда рады тем, кто готов их развлечь...И потом не стоит жаловаться на последствия, вы же согласились на это совершенно добровольно, ведь фейри не лгут, а лишь говорят так, что правда оказывается не совсем такой, какой она есть на самом деле... "Зачарованная" - приятная книга, написанная хорошим языком, с долей прекрасного и ужасного как и сами фейри. Главные герои весьма достойные: одинокий, опасный и непредсказуемый рыцарь-фейри Ройбен и находчивая, завораживающая и решительная Кайя развлекают нас на…

23 мая 2011 г. 00:30

Очень хочется повыдергивать по фразе почти из каждой рецензии на эту книгу и слепить из них свою, потому что всё уже сказали до меня. Так что буду повторяться, уж простите.

Странная история, но со своей атмосферой, которая прекрасна. Книга действительно пахнет солью, медом и железом, с ее страниц дует холодный океанский ветер, а издалека доносится гудение волынки и грохот басов. А еще здесь есть столь любимое мной пересечение двух миров - прекрасный рыцарь-фейри пьет воду из-под крана и спит под розовым одеялом героини, листья превращаются в деньги, а в Хэллоуин волшебный народ можно встретить на обычной вечеринке. Так что мне очень даже понравилось, трилогию дочитаю, да и знакомство с Холли Блэк планирую продолжить.

P.S. Я готова любить эту книгу уже за упоминание Кирка и Спока.

15 марта 2011 г. 20:41

– Да нет, я не хочу, чтобы ты была какой-то такой… разве ты не хочешь, чтобы у тебя был свой парень?

– А зачем этим заморачиваться? Давай найдем инкубов.

Пожалуй, пора собрать свои мысли в кучку и попробовать понять, что, как и почему. Для начала скажу, что я люблю подростковую литературу. Как советскую, так и зарубежную. С современной российской не знакома, поэтому опустим. Так вот, это книга вполне себе классический образец современной американской подростковой литературы. В этот же ряд можно поставить цикл «Полуночники» Скотта Вестерфельда, Стефани Майер с её вампирами (хотя, я лично не люблю её книги). Видела, что данную книгу ругали за жестокость и «грязь». Что ж, могу сказать, что не она стала родоначальницей. Литература для подростков вообще достаточно жестока. Вспомнить того же…

Tanka-motanka

7 декабря 2010 г. 22:12

Это вам не розовые сопли из "Чар" и "Крыльев", хотя сюжеты явно похожи. Тут кровь, слизь, зеленая кожа и гомосексуалисты. А также интриги, коварство - и, конечно же, любовь смелого рыцаря, который становится королем. Простая девушка Кайя становится пикси, извалявшись в клевере. После этого она общается с келпи, ест волшебные фрукты, щеголяет в модных нарядах и умеет убирать синяки под глазами с помощью магии. Бредово? Несомненно. Захватывающе? Еще как. Книга, в которой закрученность сюжета решает.