Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным

Хэл Элрод

book_bindings

8 сентября 2022 г. 11:11

4 Магическая формула состоит всего из двух компонентов: первый — поддержание незыблемой веры в успех, второй — приложение экстраординарных усилий. И для появления настоящих чудес в своей жизни нужно довольно долго делать и то и другое.

С помощью мирового бестселлера «Магия утра» американский мотивационный спикер и писатель Хэл Элрод сумел изменить жизни миллионов людей, используя простую, но эффективную ежедневную практику личностного развития. Впечатляет, не правда ли?

Вы знакомы с нашумевшим  бестселлером «Магия утра»?

Я лично нет, и мое знакомство с автором началось именно с «Магической формулы».

«Магическая формула» - это возможность научиться верить в свои силы и достигать любых, даже сложновыпонимых высот. Побеждать, там, где кажется, что война уже проиграна. Научиться принимать проблему и бороться с ней до конца.

Всего два важных компонента приведут к успеху - это вера в себя и экстраординарные усилия.

Я не могу сказать, что для меня книга стала открытием, или же тем ключом к успеху, которого так не хватало. Скорее,…

14 марта 2022 г. 14:43

Прочлась на одном вздохе. Стиль изложения очень легкий и точный. Чувствуется уверенность в словах. Название кусается, конечно, слишком инфантильны эти слова магия, чудеса, но их выбор покрывает впечатление после прочтения. Замечательная книга, рекомендую.

26 мая 2021 г. 01:44

4 "Личностный рост вреден..."

"Личностный рост вреден, если вы используете его для оправдания своего бездействия" - за одно только это высказывание уже большое спасибо автору))). Книга попалась очень вовремя, закрыла ряд назревших у меня вопросов. Читала её, правда, долго, больше месяца, периодически откладывая из-за более интересных и актуальных занятий. Не рекомендую судить о книге по первым двум главам (там меня несколько даже выбесила продаванская хрень, но кому-то и она может быть очень в тему), а вот буквально с третьей главы пошли довольно полезные (по крайней мере - для меня) вещи: преодоление внутренних конфликтов, избавление от синдрома самозванца, выработка эмоциональной устойчивости, создание работающих аффирмаций (Спойлер - чтоб аффирмация работала, она должна содержать не описание цели, а перечень…

8 августа 2020 г. 23:17

Не так часто я рассказываю о книгах нон-фик, потому что потребность в их прочтении у меня случается лишь тогда, когда я понимаю, что нужно, некое чувство, что что-то забыла, упустила и необходим толчок.

Есть автор, в книгах которых я не сомневаюсь! И этот автор - Хэл Элрод, возможно кто-то уже знаком с его знаменитой книгой «Магия утра».

В большинстве своём, книги нон-фик, это правильные мысли другого человека, которые есть и в нашей с вами голове, но именно прочтение подобных книг наши мысли и активируют, которые крутились-крутились в голове, но так там и оставались и по истечению времени, и нашей с вами вечной занятости, они забывались или накладывался отпечаток страха, что нам что-либо не под силу. Мы сталкиваемся со сложными препятствиями, возникающими не только в окружающем мире, но…