26 мая 2021 г. 01:44

4 "Личностный рост вреден..."

"Личностный рост вреден, если вы используете его для оправдания своего бездействия" - за одно только это высказывание уже большое спасибо автору))).
Книга попалась очень вовремя, закрыла ряд назревших у меня вопросов. Читала её, правда, долго, больше месяца, периодически откладывая из-за более интересных и актуальных занятий. Не рекомендую судить о книге по первым двум главам (там меня несколько даже выбесила продаванская хрень, но кому-то и она может быть очень в тему), а вот буквально с третьей главы пошли довольно полезные (по крайней мере - для меня) вещи: преодоление внутренних конфликтов, избавление от синдрома самозванца, выработка эмоциональной устойчивости, создание работающих аффирмаций (Спойлер - чтоб аффирмация работала, она должна содержать не описание цели, а перечень действий, которые вы будете предпринимать, чтоб этих целей достичь. Ну и после её произнесения необходимо к этим действиям приступать, с энтузиазмом и верой в успех. И так до тех пор, пока цель не будет достигнута))).
Ряд советов и приемов мне уже встречались в книгах других авторов, но Элрод и не скрывает, что не он "первооткрыватель". Да, "вода" присутствует, потому и не "отлично", но однако некоторые моменты сформулированы у него очень хорошо, и именно в его подаче подвигли меня к действию. Одна из самых полезных книг, прочитанных за последний год.