17 мая 2022 г. 11:33

Всё время забываю записывать, откуда я узнала о той или иной книге, почему решила добавить её в список "Хочу прочитать". Вот и про эту книгу теперь не помню. Увидела у кого-то хороший отзыв? Заметила в какой-нибудь подборке? Получила в подарок от Litres? Не помню. Так или иначе открывала книгу почти как неведомую землю: ни о писательнице ничего не знала раньше, ни о самой книге, в общем-то, кроме очень поверхностного знакомства с аннотацией.

В целом очень понравилось. В книге три рассказчицы - три главные героини: Анна, измученная финансовыми неурядицами разведённая мать двух дочерей, Хлоя, семнадцатилетняя девушка, эмоциональная и восторженная, но переживающая явно не лучшие времена, и Лили, её двенадцатилетняя сестра, плохо вписывающаяся в школьную компанию. Они живут вместе - но как…

3 апреля 2022 г. 11:47

4.5 Мать не может быть счастливой, если кто-то из ее детей несчастен.

Наши дети не принадлежат нам, мы всего лишь садоводы, помогающие растениям набрать силу.

Мы знакомимся с Анной - мамой двух девочек. В их жизни все не просто, и чтобы хоть как-то огородить дочерей от проблем, Анна решает отправиться с ними в путешествие в автодоме. Повествование ведётся от трёх лиц: Анны, Хлои и Лили. Если раньше такой стиль изложения мне не нравился, то здесь он совершенно не напрягает. Сюжет незатейлив, но в этом есть своя прелесть. А ещё здесь есть величественная и прекрасная природа Скандинавии.

Книга попала мне в руки в очень подходящее время, я недавно стала мамой дочки. Наверное, поэтому эта история получила такой отклик в моей душе. Дети это огромное счастье и огромная ответственность. И ты действительно понимаешь это только тогда, когда сам становишься…

filjul

25 июня 2021 г. 19:30

5 Спойлер

Иногда берешь, казалось бы, легкую книжку, а она так попадает "в жилу", что ты находишь ответы на многие свои вопросы. Эта книга стала для меня именно такой вот отдушиной и помощью.

Главная героиня, Анна, работает как белка в колесе, растит одна двух дочек, утопает в долгах. В один прекрасный день ее работодатель уведомляет ее об увольнении. Анна не знает, что ей делать: ее вот-вот выселят из квартиры за долги, где искать работу, непонятно.

Правда ей удается выжать из работодателя некую круглую сумму за увольнение, которая покроет ее долги+ даст возможность протянуть пару месяцев. И вот наступает утро, когда никуда не надо идти. В первое же утро она обнаруживает голого юнца в своей ванной, так она узнает, что ее старшая дочь выросла. Но и с младшей, 12-летней, не все гладко, она…

smska86

11 февраля 2021 г. 16:17

На перший погляд, добра сімейна історія, яка знайомить нас з чудовою родиною. Проте сторінка за сторінкою постають важливі питання: дитячий «булінг», сімейне насильство, життя у ритмі постійного бігу та відносини «батьки-діти».

Ця книга змусить вас посміятись, поплакати та пропустити через себе  все сяйво запалених зірок.

Книжкова подорож у дусі Джоджо Мойес переконає, що останні гроші варті відновленого зв’язку між найближчими людьми.

Мені дуже сподобались головні герої, а опис материнської любові знайде відгук у кожної читачки.

І пам’ятайте, ніколи не варто втрачати  легкість життя, адже саме це запалює зірки над вами.

15 февраля 2021 г. 22:01

5 "Всё когда-нибудь кончается. Гнев, разочарование, хлопоты, радость, усталость. Всё, что нам остаётся до последнего вздоха, будь они в этом мире или в мире ином, – это люди, которых мы любили."

Немного о книге: история трёх женщин: матери и двух ее дочерей. Анна (мама) пытается дать своим дочерям все что может, но долговые обязательства постоянно ее душат. Хлоя (старшая дочь) умная девушка , у которой не складывается личная жизнь, она решила бросить учебу и начать работать, чтоб хоть чем то помочь маме. Лили кажется другим сверстникам чудоковатой, из-за этого у нее проблемы в колледже, людям она предпочитает животных. Устав от постоянных проблем Анна решается на отчаянный поступок, путешествие в трейлере в Скандинавию, которое поможет им зажечь вновь .

История рассказывается от имени трёх главных героинь,что весьма интересно. Анна очень мудрая, любящая мать, в ее лице показана неразрывная связь матери и ребенка (Связь между матерью и ее ребенком, между той, кто любит…

Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

12 декабря 2020 г. 14:30

3 Хорошая книжка на 1 раз

Увидев названия ожидала почему-то  от данного произведения  большего   Крепкая 3 , потому что перечитать ещё  раз не хочется и в мыслях  у меня она точно не задержиться.

Сюжет повествует  о тех проблемах, с которыми встречается  огромное кол-во  людей на нашей планете. Домашнее  насилие, работа, маленькая зарплата, кредит,  тяжёлый переходной возраст детей, психологические заболевания.  Автор  пытается дать нам понять, что если  на тебя столько всего навалилось, то проще на время от этого убежать и переосмыслить своё  отношения к этим проблемам, ведь настрой человека  напрямую  влияет на то, как ты сможешь решить те,  или иные нюансы. Так же хорошо раскрывается  тема семьи ,  что очень важно быть вместе и на одной волне, помогать друг другу.  Всё шло  к тому , что  не совсем гладкий, но…

3 января 2021 г. 18:18

Отличная книга для начала года!

Знаете, она такая… Добрая, светлая, наивная, абсолютно предсказуемая. Но иногда нужны книги, которые изменят твой мир, а иногда — те, которые помогут хорошо провести выходные. Это как раз второй случай.

Это история про одинокую маму и двоих девочек, 17 и 12 лет — в один день мама теряет работу и решает отвезти своих дочек в путешествие на трейлере, посмотреть Северное Сияние, а заодно — узнать лучше друг друга и мир вокруг них.

Взросление, дружба, семья, совсем немного любви, красивая Скандинавия (в вашей голове), простые диалоги, не очень много текста.

Было хорошо и уютно, и в меру интересно. Я не уверена, что стоит ее советовать всем-всем, но предполагаю, что многим книга может понравиться. Мне вот понравилась, но я не ожидала от нее слишком многого.

12 ноября 2020 г. 10:42

Віржіні Ґрімальді "Саме час знову запалити зірки".

Коли я починала читати цю книгу, першою була думка: "Що за маячня?" Та сторінки горталися, слова складалися у речення - і я закохувалася у неї (книгу) все більше і більше.

Книга про те, що ніколи не пізно мріяти і радіти життю. Про пошук себе і свого місця у світі. Врешті-решт, вона про те, що із кожної складної ситуації є вихід, головне - захотіти його побачити.

Читається легко. Залишає позитивні емоції. Надихає жити і любити життя.

kallisto_kyiv

23 ноября 2020 г. 10:43

Стежу за новинками ВСЛ, тож ця не пройшла повз мене. Мені подобається вибір книжок, які вони видають - купую чи не кожну другу. Ця книжка про мандри і сім'ю - я не довго думала і купила. Читала в ел. вигляді.

Оповідь ведеться від трьох осіб: мати Анна і її дві доньки - Клої (17 років) і Лілі (12 років). Анна - заклопотана і втомлена офіціантка, виховує доньок сама. По всіх фронтах проблеми - з роботи звільнили, машина зламалася, та ще й колектори напосідають. І Анна робить може не такий розумний хід, але він чудово працює для їхньої маленької сім'ї. Вона бере трейлер і їде в тривалу мандрівку на північ. В дорозі вони краще пізнають одна одну і стають справжньою сім'єю. Дівчата ростуть без батька, а мати зазнала насильства від чоловіка, як ми дізнаємося згодом, але зробила все, щоб…