15 февраля 2021 г. 22:01

5 "Всё когда-нибудь кончается. Гнев, разочарование, хлопоты, радость, усталость. Всё, что нам остаётся до последнего вздоха, будь они в этом мире или в мире ином, – это люди, которых мы любили."

Немного о книге: история трёх женщин: матери и двух ее дочерей. Анна (мама) пытается дать своим дочерям все что может, но долговые обязательства постоянно ее душат. Хлоя (старшая дочь) умная девушка , у которой не складывается личная жизнь, она решила бросить учебу и начать работать, чтоб хоть чем то помочь маме. Лили кажется другим сверстникам чудоковатой, из-за этого у нее проблемы в колледже, людям она предпочитает животных.
Устав от постоянных проблем Анна решается на отчаянный поступок, путешествие в трейлере в Скандинавию, которое поможет им зажечь вновь .

История рассказывается от имени трёх главных героинь,что весьма интересно.
Анна очень мудрая, любящая мать, в ее лице показана неразрывная связь матери и ребенка (Связь между матерью и ее ребенком, между той, кто любит его больше всего на свете, и тем, кто навсегда останется для нее величайшей любовью.), всеобъемлющая ,бесконечная любовь к своему ребенку.
Хлоя уж слишком не уверена в себе, очень боится отказать парню она думает, что сразу его потеряет. Хлоя типичный подросток, хочет показать какая она взрослая , но при этом совершает детские поступки.
Больше всех мне понравилась Лили, она остра на язык, умна не по годам, говорит правду в глаза, у нее отличное чувство юмора.
Благодаря общему путешествию они сближаются, меняются, начинают понимать, узнавать и открывать друг друга.
Прекрасная, душевная, лёгкая, трогательная, искренняя история трёх самых близких женщин.

"сердце мое наполняется счастьем.
Мне кажется, у нас это получилось – снова зажечь звезды."