27 июля 2023 г. 02:38

5 Интриги, интриги...

Очень понравилась книга, первая у этого автора.

Дворцовые интриги меня всегда привлекали поэтому данное произведение оценила. Для любителей фентези хочется отметить, что в начале книги я даже подумала, что магии не будет, посколько согласно ЛОРу она исчезла с тысячу лет назад, однако всё будет, не волнуйтесь! Также в аудиоверсии книгу читает Нелли Новикова, которую я нежно люблю, слушать тоже комфортно и увлекательно.

Шутки смешные, любовная линия раскрыта, главный герой приятный, кот в наличии, что ещё нужно от хорошей книги? Не обошлось, конечно и без роялей в кустах, но их тоже худо бедно обосновывают.

ГГ как обычно самая умелая и хитрая, все её любят и превозносят, однако, очень понравилось, что в конце объясняется почему.

Отдельно хотелось бы упомянуть принцессу Клару, которая к…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 сентября 2022 г. 16:23

Неожиданно динамичная и даже захватывающая книга, в которой у каждого буквально персонажа есть двойное (или даже тройное) дно. Интриги, заговор, еще интриги... Книга проглатывается буквально за один вечер. Не обошлось, конечно, без стандартных приемов - во дворце как обычно малолюдно и скучновато, гости буквально предоставлены сами себе. Герои сплошь юны, прекрасны и проворны. Мир за пределами дворца показан настолько широкими мазками, что кажется его и нет - появляется перед героями и тут же за их спинами исчезает. Любовная линия вида "они встретились и сразу почувствовали друг к другу нечто, подозрительно напоминающее влечение"

Но в остальном отличная книга. Весьма рекомендую любителям жанра.

fasci_no

21 июля 2022 г. 17:44

творчество Дианы Соул было в моих давних планах — слышала очень много положительных отзывов.

Не все леди хотят замуж — многослойный роман с продуманным мироустройством и несколькими сюжетными интригами, скорее добротное фэнтези, нежели посредственный ромфант.

однозначные плюсы:

яркая главная героиня — её находчивость и целеустремлённость задали нужную динамику всей истории;

логичная и адекватная любовная линия — как приятно, когда за героев испытываешь гордость, а не испанский стыд;

тема физической неполноценности и насколько она влияет на отношение окружающих к человеку;

милейший энергетический вампир в облике кота.

в финале порадовало, что автор уделила внимание второстепенным героям и рассказала, как сложилась их судьба.

все ниточки, развязанные в самом начале, дабы зацепить внимание, были…

19 июля 2022 г. 15:43

5 Как заниматься любовью с инвалидом?

Ну не могла не подумать о будущем младшего принца. С первых страниц полюбила Роберта. Пусть в инвалидной коляске, пусть с эфемерной властью. Но у него была отлично развита самая эрогенная зона — мозг. Так что тот для кого создан отбор невест сразу отошёл на задний план.

Шарлотта же потрясающая интриганка, я восхищалась ее экологичным победам, не смотря на довольно спорный процесс их достижения))

Я не знаю, как Диана Соул создаёт такой потрясающий сюжет, когда интриги захватывают тебя и не отпускают до последней страницы. И как она умеет создавать нешаблонных героев. Это тебе не мучачо-супермен, чтобы читатель легко поверил в его классность.

Чего мне немного не хватило: так это ванильности и Мэри Сьюшного решения проблем. Но вариант с Шерлоком Холмсом в юбке и Ватсоном в коляске…

wonder

если вы понимаете, о чем я

4 августа 2022 г. 08:03

3 Спойлер

Вот уж правда, когда название полностью отражает суть. Шарлотта не хотела замуж, не мечтала и не планировала. Все, чего она желала – это свободы. Не ясно только зачем, ведь, не призови её король в шпионки и все, заняться-то особо нечем, даже если общество больше не ждет от тебя брака и детей. Вот только вопросики к её отношению к Роберту все же есть. В том смысле, что большую часть книги никакого чувства в его адрес не было. С самого начала это был дипломатический расчет и не более. А после удобное прикрытие. А потом внезапная химия и любовь, которая возникла на фоне того, что брат и отец полные придурки. Выиграл, так сказать, в сравнении. А уж когда встал… Во всей этой книги симпатию вызвал только названный отец и Роберт: вот уж кто отличился и человеколюбием, и добротой, и логикой. И…

20 июля 2022 г. 18:50

немного нетипичный ромфант, в котором вас ждут:

самодостаточная главная героиня, которая за словом в карман не лезет. сильная, решительная, сообразительная и изобретательнаяотбор невест для самодовольного принца, который считает, что весь мир у его ногдворцовые интриги, простирающиеся на несколько королевствзапутанные семейные историилюбовная линия, которая трогает струны душибратские, сестринские и родительские отношениячёрный кот. считаю, что кот — это уже успех истории

я погрузилась в эту историю с головой и не заметила, как пролетело время. будоражащая история с неожиданными сюжетными поворотами, от которых перехватывает дыхание.

23 марта 2022 г. 12:59

История меня затянула и увлекла. В наличии интересные интриги и тайны, здравомыслящая героиня, отбор невест, не стандартный главный герой и не предсказуемые повороты. Мне понравилось! Динамично и интересно. Отдельное спасибо автору за любовную линию. И если в начале истории я находила силы отложить историю, чтобы выспаться, то с середины я это просто не смогла сделать, т.к. повествование захватило настолько, что пока не дочитала не могла оторваться!

3 февраля 2022 г. 08:30

4 Адекватный отбор

Книга произвела очень приятное впечатление. В отличии от многих коллег, автор, взяв популярные в ЛР фэнтези клише, как то "отбор невест" и " независимая женщина, зажатая рамками патриархального общества", оставила их на уровне декораций. Речь не об оригинальности трактовки, а именно в том, что они отодвинуты на задний план. Кроме того, автор добавила "достоверности", убрав "розовые сопли" и добавив меркантильности героям. К сожалению, от многих эпизодов, сквозит излишней надуманностью. Безусловно, в энтези все надумано, но, с другой стороны, если в чем-то чувствуется правдивость поступков, то надуманности выглядят более фальшиво. Однако, если не сосредотачиваться на таких моментах, то вполне можно увлечься действием и провести вечер в приятной компании с более-менее адекватными героями

Sunbeam_Sia

21 апреля 2021 г. 08:45

Отличная история, захватила так, что отложить ее пока не дочитала, увы, не вышло :-)

Прежде всего понравилась умными и адекватными персонажами. Главная Героиня Шарлотта единственное дитя своих родителей, папа мечтавший о сыне даёт дочери очень необычное для того времени воспитание: девочку обучают наукам, языкам, логике, интригам, всячески развивают интеллект и делятся житейской мудростью. Более того, отец даже идёт на аферу и выдаёт ее замуж за совсем уж немощного старика, чтобы дочь через короткое время стала вдовой и была защищена от брачных посягательств. Даже король по достоинству оценивает леди Шарлотту, а ее таланты и ум решает применить во благо государства, а именно особые поручения и шпионаж. Девушка же в качестве благодарности становится наследницей отца, в обход…