4,4

Шарлотта Ривз - законченный скептик и с прагматичным цинизмом смотрит на жизнь. Она не верит в чудеса, не верит в счастье и не верит мужчинам.
Её жизнь – работа, а единственная любовь – «Брайан» седьмого калибра. Оружие, которое никогда ей не лжёт, никогда не подводит, и не даёт пустых обещаний. Она ничего не ждёт от судьбы и давно ничего у неё не просит.
Корабль её жизни планирует выбранным курсом и сворачивать с него не собирается – так думала она ровно до того момента, пока его не поразил точным выстрелом лучший межгалактический снайпер Стэнли Стэнфорд по прозвищу Гвоздь.
Цикл: Хроники дрэйкеров, книга №3

LyubovMajorova

2 сентября 2023 г. 12:20

5 Меня зацепило и в топе героев мужчин прибыло)

Отзыв.

Я много слышала об авторе в достаточно узких кругах, ее мне рекомендовали давно, люди с которыми моими читательские вкусы очень схожи. И что я могу сказать? Не зря, абсолютно не зря, потому что с первой книги я уже понимаю, что нашла еще одного замечательного автора в свою копилку.

Космическая фантастика, где есть место не только технологическому оснащению, но и простой любви, в которую уже никто не верит, но еще надеются. Шарлотта – тридцатилетняя женщина, которая не просто признает силу оружия, она и есть – та самая сила, потому что стрелка лучше ее вряд ли можно найти. Но высокий класс профессиональных способностей теряется в миниатюрных размерах героини, ведь скепсис, транслируемый ею, это прямое отражение не просто мужского шовинизма и пренебрежения, а попытка жить так, как…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019, сет. публ.

LyubovMajorova

2 сентября 2023 г. 12:20

5 Меня зацепило и в топе героев мужчин прибыло)

Отзыв.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

2 декабря 2022 г. 13:48

Знаете, первый раз ставлю "трояк" книге не потому что написана сильно плохо или сюжет алогичный (тут есть пара косяков, но об этом позже), а за то что автор явно перебирает с тем что некоторые здешние жители называют "давлением коленом на слезную железу". Честно, ироническим приёмом это не выглядит, так что разберём со всей серьёзностью.

Во-первых, история главной героини. Да, я верю что там всё плохо, но не верю в то что с этим ничего не делали. Никаких следов психологической реабилитации, равно как и медикаментозного лечения ПТСР.

Штош.

История главного героя, в целом, такой же обоснованности - если что, романтические разбойники встречаются исключительно на страницах литературы, в реальности же крайне сложно изжить противозаконный образ мыслей и действий (нет, армейская дисциплина его не…