4,1

Новое начальство – это всегда плохо! Особенно если начальником над темными магами вдруг решают поставить мага светлого. И этот самый светлый маг вдруг заявляет, что раскрываемость у нас плохая –…
Серия: Другие Миры
Цикл: Магия масти, книга №1
Издательство: АСТ

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 марта 2024 г. 19:14

4.5 К хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкать потом можно годами (с)

Детективное фэнтези, зачастую, проходит мимо меня, но, когда оно приправлено хорошей романтической линией и приятным юмором - пазл складывается очень удачно. Так и произошло с этой историей, чему я очень рада!

В центре сюжета отдел по борьбе со злоупотреблением магией темных - а именно сержант Тиана Рейс и ее новоиспеченный ссыльный начальник - капитан Алджернон Уилфорт, при одном только взгляде на которого понятно - с таким не забалуешь. А если забалуешь и решишься в рабочее время выпить "чайку", то потрудись пожинать плоды содеянного, ведь пощады ждать не придется. Череда расследований, в которые вовлекается очень деятельная Тиана по началу кажутся не стоящими внимания, но постепенно понимаешь, у этой девушки есть особый нюх / взгляд / опыт - видеть за доступным то, что скрыто и…

ISBN: 978-5-17-096083-5

Год издания: 2016

480 стр.

Линейный, Веселое, Легкое, С ярко выраженной любовной линией, Юмористическое, Другой мир, не связанный с нашим

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 марта 2024 г. 19:14

4.5 К хорошему привыкаешь быстро, а вот отвыкать потом можно годами (с)

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

19 февраля 2024 г. 09:53

в общем и целом мне книга понравилась, сюжет динамичный, медленная и постепенная любовная линия, адекватные главные герои, интересные моменты расследования, но я бы чуть сократила книгу и тогда было бы точно 5 звезд)

главная героиня - Тиана, работает стражем, ну а если быть точнее, следователем. она расследует преступления, связанные с темной магией. она и сама - маг с темным даром. Алджи - ее начальник, новенький в их отделе, светлый маг. и у нее, и у него есть свои личные тайны, которые не раскрываются до финала.

Тиана и Алджи расследуют преступления и постепенно влюбляются друг в друга. у каждого есть личные драмы и есть повод не доверять друг другу, но автор умело обходит эти моменты, не вгоняя главную героиню в истерику и не позволяя разрушить связь между главными героями.

в книге…

Подборки