17 февраля 2022 г. 14:35

3 Корабль невест

Оценка: 5/10

Эта история о том, как 600 военных невест отправились к своим мужьям после окончания войны. Только она надеялись на шикарный лайнер, а оказались на авианосце "Викториес", который даже не приспособлен к транспортировке такого количества людей.

Нам представляют четырех девушек, которые оказываются в одной каюте: Джин - самая молодая невеста, Эвис - невеста из высшего класса, Фрэнсис - невеста по профессии медсестра, Маргарет - невеста, которая ждёт малыша.

Конечно, сначала они недовольны, у них нет таких удобств, какие были у предыдущих невест, слишком много правил.

К сожалению, не всем невестам суждено увидеть мужей. У кого-то муж пропадает без вести, а кому-то от него приходит "НЕ ЖДУ НЕ ПРИЕЗЖАЙ", телеграмма, которой до ужаса боится любая невеста.

На авианосце каждая из наших…

7 декабря 2021 г. 02:24

0 Я влюблена в эту книгу

Не могу себя назвать тем человеком, который прочитал хотя бы половину романов Джо Джо Мойес, но из того что я прочла, эта моя самая любимая книга!
Именно после неё я загорелась идеей собрать все Книги автора, и к этой истории я ещё вернусь, только уже в бумажном виде, так как теперь она украшает мою книжную полку и каждый раз я смотрю на неё с обожанием!
Не буду я писать о чем эта книга, вы должны сами узнать! Погрузиться в неё, впитать каждую фразу, прожить историю, потому что она заслуживает этого!

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

24 сентября 2021 г. 18:42

Обычно книги Джоджо Мойес читались мною просто запоем и эту я думала, щелкну за пару вечеров. Но это было очень долго... Тянулось и растягивалось, откладывала раза 3. Так и осилила в несколько заходов. Вроде интересно, необычная задумка, увлекательные герои, каждая со своей историей и несхожим характером. На одном корабле собирают жен, которых везут к своим мужьям-военным. Во время путешествия они переносят все неудобства плавания, морскую болезнь, ко всему прочему еще и репутацию сохранить свою необходимо, ведь на корабле лишь мужская команда, матросы, охрана. Вся история строится вокруг четырёх молодых женщин, отравившихся в дальнее плавание к супругам. Местами было очень интересно, но большую часть скучновато.

Dove___93

10 октября 2021 г. 16:56

В основе романа лежит реальная история из жизни бабушки Джоджо Мойес, которая по окончании Второй мировой войны прибыла из Австралии в Великобританию, в качестве жены английского солдата. Автор дополнила эту историю богатым документальным материалом, включила реальные письма и свидетельства участников этого события.

Невесты, которые плывут на военном корабле к своим возлюбленным после войны. Невесты, которые могут в любой момент получить: "Не жду, не приезжай". Невесты, вынужденные находиться в обществе мужчин - военных почти месяц плавания.

Это нелёгкое путешествие для всех. Мужчины впервые на своём корабле видят сразу столько женщин (около 600 человек). Капитан должен сохранить военную дисциплину, но как быть, если перед этим ты потерял свой корабль, и остальные члены экипажа не особо…

18 октября 2021 г. 07:43

5 Хороший роман на вечер

Люблю романы Джождо Моейс. Когда хочется отвлечься, почитать что то такое легкое. Главными героинями книги становятся четыре девушки, совершенно разные по характеру, которые вынуждены жить в одной каюте. Было интересно читать про судьбу каждой, особенно о Френсис. Люблю когда персонажи вызывают эмоции, пусть даже не очень хорошие. И вот в этом романе, хорошо был прописан каждый главный герой. Роман оказался не совсем с предсказуемым сюжетом, это порадовало. Давно не читала романы с таким интересом. Прочитав их штук 15, начинаешь понимать, что сюжеты почти всегда одинаковые и становится уже не интересно. Но тут я была приятно удивлена. Поэтому советую всем кто хочет уютно провести вечерок.

18 сентября 2021 г. 17:14

Читать эту историю было очень скучно, постоянно хотелось бросить, и герои просто раздражали своим поведением, лишь под конец стало немного поживее, это единственная книга из прочитанных мной у Мойес, которая мне совсем не понравилась.
+за атмосферу открытого моря и большого корабля

29 октября 2021 г. 10:48

вот максимально странные эмоции вызвала у меня эта книга. не могу сказать что мне не понравилось. но если сравнить с работой автора "дарующий звёзды", то да - не зашло.
очень нудно и тягамотно. я понимаю, события развиватьються на корабле, никакого экшена быть не может. но большая часть книги, это просто переливание с пустого в порожнее.. не знаю, может надо было наделить какими то интригующими историями девушек? в общем, на этот раз Мойес меня немного разочаровала.

MarinaLenets

29 июля 2021 г. 02:21

5 Путь к себе

К зарубежным романам отношусь предвзято (к отечественным тоже), но эта книга заинтересовала тем, что основывается на реальных  событиях А ещё я очень люблю корабли и морские путешествия

В книге мы наблюдаем за развитием шести историй: четыре совершенно разных невесты и двое моряков Всего за несколько недель жизнь каждого из них сделала крутой поворот и они вынуждены учиться жить в новых для себя условиях

Молоденькой глупышке, которая хотела просто лучшей жизни, придется быстро повзрослеть; заносчивой аристократке - посмотреть на себя со стороны;  деревенской простушке - побороть страх перемен и одиночества; а серьёзной не по годам медсестре - принять своё прошлое и найти новый смысл жизни Капитан, привыкший быть сильным и не показывать слабости никому, пытается не сломаться под грузом…

kazimat

29 августа 2021 г. 16:19

Романтичные книги все-таки не мое. Читаются скучно и нудно, не интересно было от слова совсем. Спросите: о чем книга? У меня даже не будет на это ответа. Я ее вроде и прочитала, а вроде и нет.

Бралась за неё в рамках развеять предубеждения об авторе, но не вышло. Как я представляла, так оно и вышло. Ожидание и реальность совпали..