3,8

Три несвязанных между собой романа, повесть и подборка рассказов.
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Подсолнухи

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 декабря 2022 г. 08:36

5 Джо Холдеман. Право на Землю

Настоящий, качественный НФ-рассказ. Таких много выходило в сумбурных антологиях девяностых, а раньше такое иногда печатали в "Искателе". Представитель инопланетян прибывает к обычной риэлторше и вручает ей уведомление о выселении людей с планеты Земля. Через пятьдесят лет все оставшиеся на планете люди будут уничтожены. В конце всё разрешается максимально остроумным способом. Риэлторы такие риэлторы! Они бы и дьявола провели, не только пришельца. Потрясающе написанная и переведённая вещь. Я и не подозревал, что Холдеман, автор достаточно тяжеловесной "Бесконечной войны", может так легко и иронично писать. Надо ещё его малую форму почитать. 10(КЛАСС)

Мост к разуму, роман

Перевод: А. Монахов

стр. 7-134

Да вспомнятся мои грехи, роман

Перевод: С. Ном

стр. 135-248

Проект "Юпитер", роман

Перевод: Е. Шестакова

стр. 249-564

Времена года, повесть

Перевод: А. Монахов

стр. 565-624

26 дней на Земле (сборник рассказов)

Автор: Джо Холдеман

Перевод: М. Беляков

стр. 748-762

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 764

Самиздат.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 декабря 2022 г. 08:36

5 Джо Холдеман. Право на Землю

12 сентября 2019 г. 01:05

3 Клуб "Мировой переворот"

А почему бы нам всем вечерком не собраться и не "промыть мозги" всему миру, начиная пожалуй с военного аппарата США? Книгу пожалуй стоит отнести к разряду "легкой фантастики" - легко читается и это легкое повествование без лишних "перегрузок фактами" содержит весьма много логических неурядиц, но если в "Бесконечной войне" это было плюсом, то здесь, из-за слишком близкой и понятной арены действий, это превращается в жирный минус. Перестаешь верить и сопереживать героям, а книга просто проходит мимо. Жаль, но видимо у каждого маэстро найдется свой "Проект "Юпитер"".