11 июня 2020 г. 04:27

5 Крепкий детектив с необычным сюжетом

Судя по обложке, от книги можно было ничего особого не ожидать. Но оказалось, что это не так. Давно так не удивлялся. Крепкий детективный сюжет соединен с острой жизненной драмой одного из героев и эта драма не притянута за уши, как часто бывает "пусть будет, чтобы читатель его жалел", нет, эта драма является одним из основных двигателей сюжета. Кое-где есть вкрапления некоторых тем из нашей современной жизни, они очень точно подмечены автором. Письмо одного из персонажей дочери, это нечто, берет за душу. Ну и хорошая, динамичная развязка. В общем, книгу могу смело рекомендовать.

8 июля 2020 г. 13:50

5 время мести?

Имеет ли человек, несправедливо в чем-то обвиненный и лишившийся самого дорогого, что у него есть, право на мщение? Вопрос, конечно, философский. Если да, то как далеко может зайти эта месть? Кто смотрел "Законопослушный гражданин", знают, что очень далеко. В этой книге размах, слава богу, поменьше. Зато совершенно случайно может оказаться, что дело не только в мести и не только в том, кто право на эту месть имеет. В общем, сюжет закручен неплохо. Очень понравились диалоги. Такие они, человечные, что ли... В общем, хороший остросюжетный детектив с маленькой, но обоснованной претензией быть чем-то чуть большим, чем просто детектив. Рекомендую!

5 июля 2020 г. 08:59

5 Сильная книга

Книга очень хороша для своего формата. При том, что она небольшого объема, в ней удачно сочетаются детективное расследование, напряженный триллер и острейшая человеческая драма. И даже не знаю, что именно автору удалось лучше. Как по мне, так это один из лучших отечественных детективов, который я прочел за последние несколько лет.