11 марта 2024 г. 11:09

5 После этой книги ваша жизнь не станет прежней

Эта книга из тех историй, после которых не станешь прежней, после которых начинаешь переосмыслять свою жизнь, понимаешь, что жизнь та еще штука и подкидывает нам совсем нелегкие испытания, но с нужным и правильным человеком нет нечего невозможного.

Я прочла ее за 2 дня, мне не хотелось не с кем делится, делать пометки, а вот просто погрузится и прожить этот период с Теей и Джимми.

Сердце было разбито в осколки множество раз за время проведения с этой книгой, но в конце и я и герои стали сильнее, мудрее с верой в светлое и чистое будущее

6 апреля 2024 г. 14:25

5 Еще один трогательный роман от Эммы Скотт, от которого я не могла оторваться

Каково это не иметь ни прошлого, ни настоящего, когда у тебя есть только промежуток времени длиною в пять минут? Об этом расскажет история девушки Теи, которая в прошлом была талантливой художницей, не представляющей своей жизни без живописи, но потеряла в автомобильной аварии в одночасье родителей и память.

После несчастного случая главная героиня страдает от тяжелой формы амнезии: ее жизнь похожа на кадры длиной в 300 секунд, поставленные на повтор. Теперь в ее распоряжении только пять минут, в течение которых она заново знакомится с окружающими, ведет с ними одинаковые беседы, постоянно рисует египетские пирамиды. Все эти действия для окружения Теи повторяются словно заевшая пластинка, а для нее подобная повторяющаяся ситуация похожа на ловушку ее разума, из которого она не может…

2 февраля 2024 г. 07:24

5 "Помни нас, когда я не смогу"

Очень нравятся истории Эммы Скотт. Порой кажется, что такое невозможно придумать, даже для романа.

Эта история в начале приводила меня в восторг. Какая задумка! Необычная болезнь, любовь с первого взгляда - очень сказочно, хоть и печально. Было интересно читать, размышлять каким же способом Тею смогут вылечить и как сложатся их дальнейшие отношения с Джимом.

Хотя, конечно, сразу было понятно, счастливому концу быть.

Но действия Тея, после ее  пробуждения, начали раздражать. С одной стороны, она с детства была такая, с другой, пережила тяжелейшую форму амнезии. И все ее действия, можно объяснить.  Все же, иногда ее становилось сильно много, неуместные шутки, капризы и призывы делать так как она скажет, потому что "это ее жизнь и, пока есть время, она должна жить ее в полной мере", абсолютно…

13 февраля 2024 г. 01:08

С книги "Пять минут жизни" началось моё знакомство с автором. Могу сказать, что мне осень понравилось, всё так гармонично и эмоционально. Да, есть моменты морально тяжёлые, ближе к концу я не смогла сдерживать слёзы, но это только доказывает насколько книга прекрасна.

Тея Хьюз - девушка, которая "была заключена в циклическую тюрьму". Она страдает он одной из самых тяжёлых форм амнезии. Её жизнь - всего 5 минут и бесконечное множество вопросов о случившимся после автокатастрофы.
Пока все верят, что Тея неизлечимо больна и совсем пуста без надежды на будущее, сирота Джим, который устроился работать санитаром видит в девушке будущее, он находит в ней капельки воспоминаний, он знает, что она понимает, что с ней происходит. Парень цепляется за эту девушку и всеми силами старается ей помочь.
Меж…

11 февраля 2024 г. 03:39

4 50 оттенков секса

история заключается в том, что Тея Хьюз попадает в ужасную аварию, после которой страдает от тяжёлой формы амнезии. Её память составляет всего 5 минут, а врачи говорят, что она навсегда останется в забвении.
Джим Уилан, всю свою жизнь передаваемый из семьи в семью, покупает разваливающийся домик и устраивается на работу в санаторий, где встречает резидентку Тею.

сможет ли Тея выбраться из тюрьмы своей пятиминутной жизни?

поговорим сначала о плюсах.
лёгкий слог, что позволяет прочитать книгу за пару дней. герои показались мне невероятно сильными духом личностями, готовыми бороться за свое до последнего.
хочу сказать про концовку, которая у меня вызвала больше всего эмоций. было очень приятно читать про счастливый исход Теи и Джима спустя такой тяжёлой ноши, которая взвалилась на их плечи.…

7 марта 2024 г. 06:05

Необычная история про девушку, которая потеряла память два года назад и теперь у неё травма, после которой её  мозг перегружается и она снова ничего не помнит. Я принципе, образ девушки не клишированна, но бывали моменты, когда она жутка бесила.

11 марта 2024 г. 23:39

Честно не могу сказать, что книга чем-то зацепила или покорила)) Первую часть книги прочитала взахлеб, дальше стало скучно. Уверена, что это не самая сильная книга в творчестве Эммы Скотт, но провести время в ее компании было приятно. Читается очень быстро;)

26 декабря 2023 г. 10:51

– Я не жалею тебя, Джимми, – сказала она. – Мне жаль всех людей, которые могли тебя узнать, но не узнали. Они дураки. Они облажались. Я горжусь собой, что я не такая, как они.

Жизнь Теи заключается в пяти минутах, после чего у нее наступает забвение и все начинается заново.

Джимми устраивается в реабилитационный центр, где находится Тея. В моменты волнения он начинает заикаться, а страхи из прошлого идут за ним следом.

Их одна встреча, знакомство, о котором она забудет через пять минут, перевернуло их жизни.

Я привыкла к тому, что Скотт устраивает драму во второй половине книги, поэтому меня слегка шокировало то, с какой болью начались первые страницы. Автор устроила такой накал эмоций, что я не могла оторваться от книги, потому что переживала за судьбу героев.

С самых первых страниц, я…

4 февраля 2024 г. 18:55

Видела эту книгу у многих блоггеров, почти каждый отзыв включал в себя "плакала", " очень сильная книга", но...
Меня как-то не зацепило. Да-красивая история, да-что-то новое, в плане истории главной героини. А вот всё остальное, обыденно. Прочитать можно, возможно, если бы не хвалебные оды, мне бы понравилось больше, я бы не ждала когда же настанет тот самый вау момент

28 января 2024 г. 23:32

5 Спойлер КНИГА СУПЕР

книга Эммы Скот "пять минут жизни" мне безумно понравилась.
в начале сюжет развивается нормальным, средним потоком, но после первого поцелуя главных героев- теи и джимми, кажется, что все происходит слишком быстро
так же не понятен лично мне момент, когда тею изнасиловали, потому что, во - первых: как у неё не осталось после этого психологической травмы ( если брать момент, когда она вспомнила и начала вести половую жизнь с джимми) , и как вообще человека допустили к пациентам, если он не проходил псих. тестирование ( ладно, тут я уже душню)
я много плакала, читая эту книгу, и надеюсь, что она вам понравится