24 марта 2024 г. 13:17

5 Меня дважды довели до слез

Каждый раз, читая Эмму Скотт , я поражаюсь ,как один и тот же человек может писать настолько разные истории, каждая из которых способна довести до слез.

Жизнь Теи - это замкнутая петля , повторяющаяся каждые пять минут. Она знакомится с одним и тем же человеком сотни раз , но так и не запомнит его. Единственная связь с прошлым - ее картины. Связь , которую никто почему-то не видел. Никто, кроме Джима.

Джим Уилан - парень, чья жизненная история способна уместиться в пятиминутный разговор. Выросший без семьи и любви, он молчалив и нелюдим. Жизнь, казавшаяся ему кошмаром, стала сущим пустяком, едва он познакомился с Теей Хьюз.

Я ревела, мое сердце сжималось и билось чаще, а боль казалась буквально ощутимой.

По началу читать было тяжело. Тяжело, потому что боль от эмоций главных героев не могла…

11 апреля 2024 г. 14:20

1 Треш

Просто несколько цитат.

Сцены с поцелуями явно не сильная сторона автора, настолько тошнотворно, что читать дальше просто не возможно.

«Он издал глубокий рокочущий звук и полностью захватил мой рот – самое сладкое вторжение, – и я открылась, чтобы принять все это»

« Еще один стон поднялся во мне, когда я почувствовала, как язык Джимми скользнул по моему. Он словно дарил мне всего себя в этом поцелуе – страсть и чистое желание, обернутые вокруг ядра почтения. Он целовал так, будто изливал все свои намерения»

«Джим давал и давал, в то время как его рот жадно исследовал мой и брал что хотел. Нежное посасывание сопровождало каждую ласку его язык»

«Ее рот открылся с легким вздохом, почти как от облегчения. Я выпил его, а когда она тихо застонала, я взял и это тоже. Вдохнул это»

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

3 января 2024 г. 00:14

4 Спойлер А начиналось так красиво...

Очень давно не читала подобные романы. Уже отвыкла)

Дочитала

Я даже решила снять отдельный обзор на эту книгу, потому что у меня есть, что сказать

О чем?

Тея попадает в аварию с родителями. Они упирают, а девушка начинает страдать редкой формой амнезии. Ее память составляет всего 5-7 минут.

Джим устраивается санитаром в клинику, где лежит Тея и не может остаться к девушке равнодушным. Но как жить с ее диагнозом и как ему наладить с ней отношения, если она забывает парня каждые 5 минут?

Задумка интересная, началась книга любопытно, однако потом….

После того, как австралийский врач проводит операцию и выписывает определенные таблетки, Тея идет на поправку и ее память восстанавливается. Джим в невероятном восторге, девушка тоже, поэтому наперекор чрезмерно опекающей сестре парень с девушкой…

17 марта 2024 г. 23:34

3.5 Спойлер

это моя вторая книга Эммы Скотт, и, может, прочитай я её до Среди тысячи слов, моё мнение о ней могло бы быть лучше. опять у нас героиня хрупкая блондинка, подвергшаяся сексуальному насилию и холодно-отстраненный парень, который со временем оттаивает к этому миру, переборов детские травмы (и, кстати, тоже с бородой, как и Айзек. просто забавно выходит). не знаю, как обстоят дела с героями в других книгах, но в этих двух авторка будто почти полностью скопировала персонажей из своей же книги, что выглядит как-то халтурно. может, это её любимый типаж парочек, но они же получились буквально одинаковые, Наташ. ©️

то, что нас ждёт хэппи энд, было, наверное, очевидно, к этому нет вопросов, но даже финал Пяти минут жизни частично схож с финалом СТС. Снова персонажи вынуждены расстаться более, чем…

19 марта 2024 г. 09:53

Читала в запой.  переживала за героев, плакала и смеялась вместе с ними. Любовь творит чудеса, главное встретить того кто любит. И как же страшно быть не услышанным .... Рекомендую к прочтению.

27 марта 2024 г. 16:55

5 История о том, как важно ценить жизнь

Трогающая до глубины души история любви, которая несет в себе очень важную идею.

Тэя - молодая девушка, талантливая художница, у которой впереди еще вся жизнь, светлое будущее, наполненное яркими впечатлениями! Однако все разрывается на «до» и «после», когда она попадает в страшную автомобильную аварию, отправившись с родителями на выпускной к сестре. Последствием трагичного происшествия является серьезное нарушение работы головного мозга: девушка живет только в пяти минутах, после чего она «перезагружается» и теряет свежие воспоминания. Это ее темница, заточение, темная ловушка сознания.

Джим - молодой парень-сирота, чье детство прошло в унижениях. Темное прошлое преследует его, мешает спокойной жизни, однако он обретает свет в виде любви к девушке со сложной судьбой.

Эта книга о том, что…

11 марта 2024 г. 11:09

5 После этой книги ваша жизнь не станет прежней

Эта книга из тех историй, после которых не станешь прежней, после которых начинаешь переосмыслять свою жизнь, понимаешь, что жизнь та еще штука и подкидывает нам совсем нелегкие испытания, но с нужным и правильным человеком нет нечего невозможного.

Я прочла ее за 2 дня, мне не хотелось не с кем делится, делать пометки, а вот просто погрузится и прожить этот период с Теей и Джимми.

Сердце было разбито в осколки множество раз за время проведения с этой книгой, но в конце и я и герои стали сильнее, мудрее с верой в светлое и чистое будущее

6 апреля 2024 г. 14:25

5 Еще один трогательный роман от Эммы Скотт, от которого я не могла оторваться

Каково это не иметь ни прошлого, ни настоящего, когда у тебя есть только промежуток времени длиною в пять минут? Об этом расскажет история девушки Теи, которая в прошлом была талантливой художницей, не представляющей своей жизни без живописи, но потеряла в автомобильной аварии в одночасье родителей и память.

После несчастного случая главная героиня страдает от тяжелой формы амнезии: ее жизнь похожа на кадры длиной в 300 секунд, поставленные на повтор. Теперь в ее распоряжении только пять минут, в течение которых она заново знакомится с окружающими, ведет с ними одинаковые беседы, постоянно рисует египетские пирамиды. Все эти действия для окружения Теи повторяются словно заевшая пластинка, а для нее подобная повторяющаяся ситуация похожа на ловушку ее разума, из которого она не может…

2 февраля 2024 г. 07:24

5 "Помни нас, когда я не смогу"

Очень нравятся истории Эммы Скотт. Порой кажется, что такое невозможно придумать, даже для романа.

Эта история в начале приводила меня в восторг. Какая задумка! Необычная болезнь, любовь с первого взгляда - очень сказочно, хоть и печально. Было интересно читать, размышлять каким же способом Тею смогут вылечить и как сложатся их дальнейшие отношения с Джимом.

Хотя, конечно, сразу было понятно, счастливому концу быть.

Но действия Тея, после ее  пробуждения, начали раздражать. С одной стороны, она с детства была такая, с другой, пережила тяжелейшую форму амнезии. И все ее действия, можно объяснить.  Все же, иногда ее становилось сильно много, неуместные шутки, капризы и призывы делать так как она скажет, потому что "это ее жизнь и, пока есть время, она должна жить ее в полной мере", абсолютно…