26 июля 2023 г. 02:18

Эта шикарная история. Нет не так. Это ШИКАРНЕЙШАЯ история. Я сейчас нахожусь в полном восторге. И хочу ее забыть, чтобы снова перечитать и окунуться в этот крайне захватывающий сюжет, пробирающий до глубины души. Начало совершенно обычное для многих книг. Две сестры поехали отдыхать на роскошном лайнере. И вдруг знакомятся с отличными представителями мужского пола. Да такими, что я им честно сказать даже завидовала. Такое романтическое начало грело мою душу и вызывало улыбку. Милая и наивная Эрика влюбляется в мужественного Райо. Автору удалось передать это смущение, робость, умиление и счастье от осознания того, что они нашли друг друга. Первая любовь - это действительно прекрасно. А горячее поведение Ровены добавляло страсти и огонька в историю. И это оказывается была прелюдия,…

7 июля 2023 г. 14:36

5 Отзыв на книгу "Мой любимый зверь!"

Твоя судьба приведёт куда надо! Всё, что положено, произойдёт! "Всё случается вовремя и так, как задумано богами для общего блага." •Матео шир Домак

Читая начало истории, точно не ожидаешь таких сногсшибательных будущих событий и концовки!

А какие у Ольги Гусейновой иномирцы (здесь клеранцы)! Настоящие мужчины, вызывающие симпатию и уважение! Защитники с понятиями чести и долга, преданные своей любви. Здесь их 4: ☆Райо шир Алесио! ☆Матео шир Домак ☆Фальк аль Дан ☆Нофаль аль Мур Каждый важен и внесёт свой неповторимый вклад в историю!

Рай, превратившийся в ад, потом восставший из пепла и вновь обретший своё счастье! Кратко о главном!

Где мы побываем: Третья Галактическая коалиция ->Земная Федерация-> Дагава-> Космопорт Илизара->Межзвёздник "Вселенная радости" - туристический лайнер->…

4 февраля 2023 г. 21:22

Как же бесила главная героиня в конце, просто невероятно. Давно такого не было. Начало интересное, сюжет не банален, все хорошо, но потом…..после того, как прошли основные события и главная героиня попала туда куда не нужно….больше порадовали второстепенные персонажи, нежели главные.Как же меня тошнило от главной героини в конце…..мне не понравилось, как в конце нормальную адекватную девушку, которая была с главной героиней немного испортили. Почему-то именно так и показалось.Но вот эта приторность…может лично мне она особо не понравилась, но моментами аж раздражала главная героиня. По сути книга запомнилась в основном этим. Как главных героев поместили на остров и какой романтизированной была главная героиня.

Книга прочитана в рамках клуба
Тридевятое царство - Тридевятый challenge 2023

natali_artdots

12 сентября 2022 г. 18:50

3 С этой историей у меня однозначно не сложилось по всем фронтам. И читать было лень. И отзыв писать.

Что-то у меня переизбыток ромфанта.
Может поэтому я эту историю еле дожевала. Что удивительно, потому что фантастику я люблю.

Здесь же мне хотелось читать по диагонали. Собственно, под конец я так и делала. Автор прописывает целую Галактику, особенности разных планет и взаимодействий, спецслужб... Но почему-то это утомляет.

Наблюдать за отношениями героини и ее Зверя не особо интересно. Все банально и предсказуемо. Они созданы друг для друга, она вся нежная и хрупкая, он - хищный и когтистый, готовый порвать любого, кто на нее посмотрит.

Когда герои оказались на планете-тюрьме с насильниками и маньяками стало динамичнее и интереснее, напомнило "Голодные игры". Но потом опять начались хищные жёлтые глаза, рычание и "моя, не отдам".

Текст в этот раз шел тоже тяжело. Я аж перечитывала по…

12 марта 2022 г. 18:47

Третья книга для литмафии в рамках #июнь_литмафия с @margarita_blinova_writer

Плюсы:
- Сюжет
Хоть первое время в голове и мигал вопрос "Что здесь происходит?", но история получилась достаточно увлекательной.
- Герои
Чуть ли не впервые, мне запомнились больше второстепенные герои, нежели главные!
Вы не подумайте, мне понравились все! Кто-то больше, кто-то меньше.
- Слог автора
Ну тут все понятно.

Минусы:
- На мой вкус, приторно
Особенно вторая часть. Я все понимаю, любовь случилась сильная (как у истинных пар), но все таки... Может из-за того, что героиня вся такая милая и наивная, может из-за покладистости героя...
Местами аж видела этот розовый туман и сердечки вокруг героев, как бывает в аниме...

18 марта 2022 г. 22:41

У меня сложные отношения с творчеством автора, ибо я не люблю истории про оборотней и чересчур сладкий сахарный сироп. Однако есть книги Ольги, которые стоят у меня на полочке как любимые. В общем, не угадаешь: то ли будет классная история с продуманным миром, то ли поверхностный приторный "сироп". В случае с "Любимым зверем" я моральна была почти готова ко второму, рискнула))) и в итоге была приятно удивлена. История понравилась. Начинается она как раз очень сладко, сразу с истинной любовью (единственной!) и недвусмысленных желаний тела, однако далее автор сумела удивить! Не скажу, как, чтобы не спойлерить)

12 марта 2022 г. 06:51

4 Спойлер

История начинается с путешествия на межпланетном лайнере, где все создано для  отдыха на любой вкус и кошелек.
В центре сюжета 2 "кузины" старшая Ровена и младшая Эрика.
Девушки как инь и янь.
Ровена-дикая сексуальная кошечка, не верящая в любовь, мечтющая о свободе и независимости, та еще актриса.
Эрика - мягкая, нежная, романтичная, с четкими орентирами, что такое хорошо и что такое плохо, а еще умница, карьеристка.
Но, что радует, в сложной ситуации героиня готова драться за свою жизнь и жизнь дорогих ей людей, готова исправлять и признавать свои ошибки, не сдаваться до последнего.

Главный герой Райо шир Алесио клеранец, оборотень.
Идеальный мужик, сказал-сделал, полюбил так на всю жизнь, этакая надежная стена за которой спрячешься и не будешь знать проблем и бед.
Клеранцы хорошо…

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

8 августа 2021 г. 10:52

5 Спойлер #литмафия_читает, или Первое знакомство с творчеством автора

Читатели, приготовьтесь! Сегодня нас ждёт история любви, поиска своего  "Любимого Зверя", женской дружбы и сотрудничества,  жизни, случившаяся в период борьбы за выживание в крайне непростых условиях!
@guseynova_ol показывает нам удивительное место - космопорт Илизара, откуда и начинаются приключения двух совершенно разных девушек Эрики Пташко и Ровены Гриф.
В первой части на нас обрушился водопад из страсти, романтики и прелюбопытнейшей информации о мирах, расах и, конечно, героях! Честно, я думала, что так пройдёт вся книга! Но уже в конце первой же части нас ждёт неожиданность!!! Появляются вопросы: как? Что? Почему? Всё же хорошо было, что случилось?
Едва находятся ответы на первую порцию вопросов, как не замедляет появиться новая, еще более интригующая!!!
В поисках ответов мы с…

15 августа 2021 г. 15:00

2 Спойлер Сильная женщина - это плохо?!

Данная книга поразила меня, но, к сожалению, далеко не в хорошем смысле этого слова. Меня бомбило практически каждую страницу, и чем дальше, тем больше хотелось швырнуть эту книгу в стену или сжечь! Но обо всем по порядку. В романе рассказывается история девушки-курсанта, которой по заданию начальства нужно поймать убийцу, насильника, террориста и т.д. и т.п. В ходе своей героиня влюбляется в этого "мерзавца", который (спойлер!) им на самом деле не является. Дальше же на ее бедную головушку хлынут приключения в лице планеты-тюрьмы, уже настоящих насильников и прочих отбросов цивилизации. Так что же мне так не понравилось? Во-первых, ну очень "сладкие" отношения между Эрикой и Райо. Знакомые всего два дня, они не могут себе представить жизни друг без друга, и при всем этом герои друг о…