15 августа 2021 г. 15:00

2 Спойлер Сильная женщина - это плохо?!

Данная книга поразила меня, но, к сожалению, далеко не в хорошем смысле этого слова. Меня бомбило практически каждую страницу, и чем дальше, тем больше хотелось швырнуть эту книгу в стену или сжечь! Но обо всем по порядку.
В романе рассказывается история девушки-курсанта, которой по заданию начальства нужно поймать убийцу, насильника, террориста и т.д. и т.п. В ходе своей героиня влюбляется в этого "мерзавца", который (спойлер!) им на самом деле не является. Дальше же на ее бедную головушку хлынут приключения в лице планеты-тюрьмы, уже настоящих насильников и прочих отбросов цивилизации.
Так что же мне так не понравилось? Во-первых, ну очень "сладкие" отношения между Эрикой и Райо. Знакомые всего два дня, они не могут себе представить жизни друг без друга, и при всем этом герои друг о друге НИЧЕГО! не знают, не разговаривают и даже не делают никаких шагов к этому, просто обнимаются, кидают жаркие взгляды и ВСЕ! Это любовь!
Во-вторых, автор всячески пытается на ложечке впихнуть нам идею о том, что настоящая женщина - покорная воле мужа, слабая и вся такая нежный романтический цветочек, который не ДОЛЖЕН никак отстаивать свою жизнь. Героиню все детство растили "идеальной женой", и когда ей все же удается выбраться из этой секты, она решает быть свободной и не следовать всем заветам, вложенным в нее при обучении. Но стоит ей встретить красивого мужчину, как она сразу все забывает и становится той самой "идеальной" женщиной, которой так не хотела быть. Более того, на планете ее избранника жену называют тенью супруга. Тенью - серьезно?! Одно это слово подразумевает, что никаких прав и свобод у нее нет, только все время следовать за мужем.
Ух... давно во мне так не полыхало, что я даже решилась написать рецензию на этот "шедевр".

P.S. Прошу прощения, если кого-то обидела, но все это - мое сугубо личное мнение. Если книга вас заинтересовала, смело составляйте свое:)
Хорошего чтения!