Всё, что вы знаете об искусстве — неправда

Мэтт Браун

rijka

26 июля 2023 г. 13:52

Состоит ли луна из сыра? Из кн. 50 вопросов про космос

Все-таки эта книга нацелена на более взрослую аудиторию, так озвученные вопросы не настолько нелепы. Ну почти. Чувствуешь, как раздражают автора всевозможные конспирологические теории, инопланетяне и товарища Браун со своей поверхностной, но захватывающей беллетристикой.

Если бы я сказал вам, что пирамида Хеопса изначально была построена как церемониальная камера хранения для коровьего навоза, вы, надеюсь, не поверил бы мне, но и опровержений у вас бы не было.

Аудитория, впрочем, мне не до конца ясна. Определенно, это не дети, хотя бы из-за полностью лишенного иллюстративного материала (работа Sara Mulvanny хороша возможностью узнавания, впрочем, в ход тут идут максимально популярные образы), коей предлагается в куда более качественном…

26 мая 2023 г. 22:59

Не скажу, что получила колоссальное удовольствие от прочтения книги. Книга довольна средненькая. Многие факты очень известны. Но были и новые открытия, что несомненно порадовало. Единственный минус, что нет иллюстраций. Да, да, автор об этом предупреждал, но все равно это дико не удобно. Если интересна какая-то картина, приходится сворачивать все и искать её в интернете. А были бы иллюстрации (работ) сразу, было б удобнее и нагляднее.

Прочитано в рамках игры- KillWish

Jale

28 апреля 2022 г. 11:24

Средненько. Для довольно неискушенного человека. Очень поверхностно. Опять же, дизайн не очень удобный для чтения. Хотя автор и предупреждает, что все можно увидеть в интернете, но лучше бы потратились на репродукции, было бы нагляднее.