10 апреля 2021 г. 13:49

Книга очень понравилась, но слушала аудио и мне в который раз не нравится трагизм читки Алевтины Пугач

16 мая 2022 г. 21:33

4 Небольшая нужная книжка родителям

Небольшая книжка стоящая внимания.  В начале каждой главы представлена жизненная ситуация с ребенком и далее даются советы по ее устранению. Разнообразие ситуаций в жизни, конечно, больше, чем приведено в данной работе, но по тем, что в ней, много дельного для себя нашла.

Zarushka

18 мая 2023 г. 09:48

3 Общие ответы на вопросы о воспитании

Формат этой книги скорее сборник ответов на вопросы, чем полноценное произведение. Причем вопросы расположены довольно хаотично - не по возрасту детей, не по сложности проблем, а по какой-то внутренней логике автора. Вот ответ как подобрать няню и разрешать ли наказания, тут же на соседней странице а давать ли карманные деньги, через пару глав как уберечь подростка от суицида. Никакой единой линии и логики.

У меня такая сборная солянка вызывает ощущение непродуманности и поверхностного подхода. От психолога с 40-летним стажем я ожидала бОльшего.

В целом для меня это вторая книга автора (отзыв на Хочу. Могу. Надо.) и я понимаю, что это 100% не мой психолог и не мой автор. Дело даже не в ее подходе к воспитанию - многие вещи мне созвучны. Дело скорее в подходе к описанию - слишком уж все "на…