4,4

Мы все хотим вырастить детей успешными, самостоятельными, счастливыми. И поэтому активно организуем их жизнь, контролируем поведение, постоянно одергиваем и корректируем. Но наши усилия повлиять на…
Серия: Мелия Марина. Книги от профессора психологии, автора бестселлеров "Бизнес - это психология" и "Успех
Издательство: Издательство Эксмо

8 февраля 2024 г. 16:51

Книга понравилась тем, что будет понятна любому родителю, далекому от психологии. Здесь не бросаются в глаза какие-то термины или теории. Каждую главу можно читать отдельно - то, что актуально именно для читателя.

Автор поднимает темы, которые редко мне встречались в других книгах: детские шоу, негатив от путешествий и впечатлений, выбор няни, карманные деньги.

В отзывах читала вызванный этим негатив - она , якобы, затрагивает проблемы обеспеченных слоев населения.

Как и любая книга по психологии - это не конкретный рецепт. это общий подход и взгляд на проблемы. Современные проблемы воспитания а так же детских сообществ!

Лично мне импонирует озабоченность автора инфантилизмом общества и детей - как следствие, а так же целенаправленное воспитание в детях ответственности, и фокус  на…

ISBN: 978-5-04-105883-8

Кураторы

8 февраля 2024 г. 16:51

24 февраля 2023 г. 00:09

3 Неоднозначная книга

Еще с первой моей прочитанной книгой у этого автора - «Мама рядом!», было понятно, что ее взгляд на материнство отличается от моего собственного. С этой книгой так же. Очень много спорных моментов. Но и полезную информацию для себя тоже можно найти. Не понравилась подача материала - обобщение «мы», имея ввиду родителей, я вот, например, во многих ситуациях так не думаю, как она обобщает, неприятненько. Поэтому ставлю 3 из 5.
P.S. Ну и не стоит забывать, что автор - известный бизнес-коуч, естественно и большинство проблем детей, которые она разбирает - это проблемы детей из элитных семей.

Подборки