1 ноября 2021 г. 19:57

1.5

Это тот случай, когда книга оказалась "ни рыба, ни мясо". А ведь завязка какая была многообещающая. Молодая преподаватель приезжает в закрытую академию, спасаясь от своих проблем. Её поселяю в таинственный домик с темным прошлом, в соседях обаяшка-препод, что еще нужно? Сидишь, ждешь обещанный факультет форменных мерзавцев, тяжелый учебный процесс, расследование тайн мрачного дома, любовной линии. И получаешь ровно ничего из этого. Ученики прошли какой-то смутной массовкой, откровенно не тянувшей на мерзавцев, тем более на форменных. Расследование вроде и началось, но потом что-то пошло не так. В конце книги нас просто ставят перед фактом, что все выяснилось, было так вот и вот так. Любовная линия примерно такая же. Пол страницы между "она меня бесит" до "моя малышепусечка" и…

11 марта 2022 г. 19:30

С творчеством Ники Ёрш знакома по книге "Демоничекая академия Рейвана" - роман понравился сразу (надо бы перечитать)

Аурика Шторм направлена в Полисмагический колледж преподавателем на год, девушка мечтает спокойно отработать и вернуться на материк. Волею Его Величества Случая, заселяется в дом, в котором уже есть жилец, он мужчина/котик (причём симпатишный), свернутое пространство и привидение!

Акель Тардилар - тот самый сосед-котик. Работает в колледже физруком, является оборотнем мейн-куном (где бы себе такого достать) и просто классным мужиком, умеющим держать свое слово.

У каждого соседа есть свои тайны, но им приходится объединиться чтобы взять под свое кураторство курс мерза... будущих полисмагов, разгадать загадку собственного дома и вычислить 'проверяющего'.

Роман понравился,…

4 января 2022 г. 11:13

Я бы с большой натяжкой отнесла книгу к Академии Магии, из всего "учебного" здесь только окружающее пространство и пара лекций главной героини, ведь она у нас преподаватель, что уже само по себе необычно. Только вот интересные моменты на этом и заканчиваются. Главный герой тоже преподаватель, со своими подводными камнями, которые надо бы раскрыть. Романтическая составляющая получилась слабенькой, как-то всё предсказуемо и без особого энтузиазма вышло. У главного героя не было выбора, женщин в академии было маловато. Интрига в книге особо не привлекала и интереса не вызывала, не было большого желания её узнать. Не поняла я почему у книги такое название, ведь герои со студентами на протяжении всего повествования пересекались непростительно мало времени, преподаванию уделено всего пару…

3 декабря 2021 г. 06:07

Аурика Шторм приезжает на годовую отработку в институт. В качестве жилья ей предоставляется полноценный дом. Но дом с секретом.

В доме живет еще один преподаватель. С помощью магии коллеги не считаются полноценными соседями, но сталкиваться друг с другом, в том числе, в очень неловких ситуациях, будут.

Помимо соседа молодая преподавательница познакомится с коллегами и учениками. И сложно сказать, кто из них страшнее в качестве врагов или друзей. Скучать не придется точно.

Легкий язык, ненавязчивый юмор, неловкие моменты, любовная и детективная линия присутствуют в прописанных ромфантом дозировках. Адекватные герои, как первого, так и второго планов, радуют нетипичностью и вызывают интерес.

killwish

24 августа 2021 г. 21:03

Главная героиня окончив университет приезжает на практику в Академию в какую то глуш о которой толком даже нет информации и путеводителей к ней. Но ей это только на руку, потому что она планирует здесь не только обосноваться но и спрятаться.

Новое место работы принимает её не слишком дружелюбно, сначала ужасный завхоз портит все настроение и отправляет её жить в какое то сомнительное место с двойным, а то и тройным подвохом, а потом ещё и группа учеников ей достаётся самая бедовая.

Но главная героиня на волю трудностям не сдаётся, ну и что, что в дом так просто не попадёшь? Ну и что, что соседа слышно так словно вы с одной комнате живёте.. А хотя подождите ведь практически так и есть вам же достался дом с каким то подпространнственным карманом в котором и приходится обитать, но зато сосед…

9 ноября 2021 г. 23:55

Милая история, веселая. Поможет скоротать вечер и отвлечет вас от забот и усталости. Атмосферные описания, остроумные диалоги. Я вообще люблю читать про академки, снова чувствуешь себя студентом, кажется, что тебе море по колено.

26 октября 2021 г. 19:33

Очень интересная история. Герои замечательные, вообще, что связана с котиками и академиями мне очень нравится)))) И, да, мне срочно нужен такой котикВообще, соглашусь с героиней, что это очень удобно и котик и мужик в хозяйстве, особенно такооой мужчина Здесь есть и детективчик и любовная линия, благоразумная героиня, несмотря на возраст(!!!), а это несомненный плюс. В общем книга классная, прочитана, на одном дыхании)))

JuliyaSn

22 мая 2021 г. 20:35

У автора есть книги получше. А академки мне и так не по душе, но здесь учебная часть довольно сносная, приправленная хорошим юмором Ники Ёрш, но, всё равно, вся история поверхностная и одноразовая.

Аурика приезжает на остров в качестве нового учителя истории. Бойкая, остроумная и довольно интересная девушка. И главный мужской герой ей в остроумии и презентабельности не уступает. Романтическая линия спокойная и предсказуемая, интриги - так себе, даже не могу сказать, что же мне запомнилось больше...

Отдельно радует, что автор не злоупотребляет бородатыми шуточками, можно даже сказать, вообще их не использует - с юмором тут всё отлично. Просто, в целом об истории - тот случай, когда и не так чтобы совсем не понравилось, и не так чтобы зацепило - совсем нечего написать(

6 июля 2021 г. 14:23

Если коротко, то где-то мило, где-то чуть интересно, где-то немного смешно, а так слабенько.
Повествование ведётся от лица двух героев, поэтому в скором времени мы встречаемся с котом с огромным эго и с милой немного глупенькой ведьмочкой.
История слишком короткая, очень многое остаётся за кадром . По факту нам рассказали в книге всего три-четыре дня, поэтому ни проникнуться проблемами героев, ни погрузиться в мир просто не успеваешь.
Скомкано и быстро, при этом на другие детали слишком много внимания.
Сюжетной линии про преподавание вообще выделили кощунственно мало времени. Как раз было интересно, как наша Гг сможет найти контакт с проблемными студентами, как приручит их. А в итоге, две встречи, обмен шуточками и всё. Это не "факультет форменных мерзавцев", а "странный дом" или "убийство в…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

22 февраля 2021 г. 21:37

Окончание университета. Перед молодыми специалистами открывается путь в мир профессиональной деятельности. И почему некоторые считают обязательную отработку петлей на шее.

Для Аурики работа в таинственном колледже шанс сбежать от опасности и нежелательной участи в лице Пака. Да, работа интересная, но все осложняют студенты и милейшие котики. Которые в животном обличии очень даже милые, хочется приласкать. А вот в другом. Очень наглые и привлекательные.

И Тардилар умело этим пользуется.

Очень мне нравятся такие героини. Несмотря на все сложности и неприятности, девушка не сдается, а гордо расправив плечи, добивается своего. А неприятности идут сплошным потоком. Непригодный для жизни дом оказывается смертельно опасным. Кураторство становится тяжким испытанием, ведь достались самые трудные…