3,5

Вы смотрите на картинку и в какой-то момент проваливаетесь в нее. Как Алиса в нору в Стране Чудес! Вот вы оказываетесь внутри и что вы видите? Куда пойдете, что будете делать?

В новой книге…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо, Бомбора

31 июля 2020 г. 13:50

2.5

Не очень понятно, или я ценитель картин не очень хороший, или эта книга плохо написана, или она написана хорошо, но тяжело лично для моего восприятия. Несколько интересных фактов подцепила, но не более того. И еще не очень удобно то, что вначале идет описание того самого "внутри картины" 10-20 картин, а потом отдельно еще историческая справка об эпохе и художнике - удобнее было бы объединить всю информацию в одном месте сразу - и в голове бы легче укладывалось.

ISBN: 978-5-04-109541-3

Год издания: 2020

Твердый переплет, 224 стр.

31 июля 2020 г. 13:50

2.5

Jale

29 июня 2020 г. 11:37

Очень напоминает сборник сочинений "Расскажи о картине". Ну помните там: "Утро в сосновом лесу", "Грачи прилетели", "Не ждали"... Сказать, что мне было очень интересно, не могу. Хотя теперь в таком ключе я могу с пафосом о любой картине рассуждать :) Честно говоря, прочитанные в детстве старые путеводители по музеям были увлекательней.