Хороший муж: правильный уход и кормление. Как сделать брак гармоничным и счастливым

Лора Шлессингер

6 марта 2020 г. 15:27

5 Хорошего мужчину трудно найти, а не удержать

Аннотация и провокация в названии зацепили. Доктор Лора - известный психолог, довольно остра на язык и сюсюкаться ни с кем не собирается. Она приводит железобетонные аргументы в подтверждение теории о том, что зачастую женщины сами портят себе жизнь в браке. В реальных историях, которые она приводит, к сожалению, я не раз узнала себя (и свою близкую подругу) и свое разрушительное поведение. Мысль простая и одновременно довольно сложная: если тебе достался нормальный мужчина без вредных привычек и закидонов, пилить его не за что и не за чем. Нужно держаться за него, холить и лелеять, и самое главное - уважать. Вот тогда брак будет счастливым. А у нас что? Придти после работы, свалить на него все свои проблемы, критиковать все, за что бы он не взялся, перемывать ему косточки с подругами…

20 октября 2020 г. 21:49

Посмеялась в магазине над нелепым названием, но все таки решила прочесть. Хорошая оказалась книга! Несмотря на местами резкий тон автора, читается приятно, так как информация логична по сути - помнить об уважении и благодарности, времени и усилиях другого человека, особенно близкого. Книга не только о мужчинах, но в первую очередь о женщинах, их месте в мире и семье, ориентирах и ценностях. Ультрарадикальным феминисткам читать не рекомендую, бомбанёт 100%, остальным - вполне.