28 февраля 2020 г. 13:12

3 Секс в большом городе

Книга заинтересовала сразу, как я только увидела аннотацию Купила быстро. И все. Больше ничего положительного. Замученная мама-библиотекарь, большой город, секс. А где обещанные книги? А они упоминаются вскользь между преображениями героини и ее сексуальными мыслями. Аннотация не соответствует внутреннему содержанию. Очень обидно!

11 апреля 2020 г. 11:47

5 Книга для вдохновения

Я так рада, что в последнее время мне попадаются такие классные книги, что просто дух захватывает. Вроде смотришь на книгу и ждёшь, что это обычный среднестатистический роман, а оказывается прямо противоположное. Книга затрагивает актуальные темы, поражает своей глубиной и искренностью.

Это современная, увлекательная история о любви к литературе, семье, и, что очень важно, самой себе. Она полна искромётного юмора и очарования.

Советую прочитать эту книгу всем без исключения. Особенно если у вас есть дети. У меня хоть и нет каких сложностей, как у главной героини, но я её всё равно понимаю. При желании женщина может справиться с любой ситуацией. Да,да,да… И коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Все это про нас девочки! Но при этом женщина теряет саму себя.

Это и случилось с…

11 февраля 2020 г. 12:22

Просто чудесная книжка, к прочтению советую абсолютно всем. Может, сейчас всех и достала эта бесконечная волна феминизма, но мне кажется, напомнить себе, что в жизни есть ещё столько всего замечательного и это надо попробовать, никогда не будет лишним. Главная героиня очень забавная и живая, быстро вливаешься в её жизнь и начинаешь проживать всё вместе с ней. Кстати, в книге очень много деталей о жизни в Нью-Йорке, из-за этого сюжет становится очень реалистичным, а уж если вы сами были в этом городе, то приятные флешбеки гарантированны. Шрифт удобный, бумага качественная - в общем, никаких минусов.

23 июля 2020 г. 23:26

"Полосатая жизнь Эми Байлер" повествует нам о жизни одинокой мамы двух замечательных  подростков, которую 3 года назад оставил муж. О том, как после одного предложения она начинает переосмысливать свою жизнь, принципы и переживания.

Книга прочиталась легко и в голове отображалась как зарубежный фильм о повседневной жизни со всеми проблемами и составляющими. Также тут высказаны многие интересные идеи на счет привития любви к книгам у детей, а также на счет того, что не стоит стоять на месте и надо менять свое мнение.

25 июня 2020 г. 09:20

0 По этой книге фильм не снимут

Почему у книги такие высокие рейтинги? Из-за бесконечной рекламы? Реклама на каждой странице: бренды одежды, онлайн-сервисы, соц. сети и пр. Создалось впечатление, что рекламодатели собрались и решили, что им нужна книга, в которую они впихнут все свои продукты. И им эту книгу написали.
Невероятно наивный, до безумия глупый сюжет, как в сказке, сказке для взрослых женщин: замученная, одинокая Эми с двумя детьми, к которой приезжает муж, бросивший ее 3 года назад, отдает свою кредитную карту с кучей денег, развлекает их же детей, детям он очень нравится (он же такой позитивный, покупает им кучу подарков) . Она в это время едет на бал... ой, в Нью-Йорк.
И веселится там главная героиня по полной, не забывая при этом тщательно упоминать названия брендов, которые проплатили создание этой…

6 ноября 2023 г. 01:28

С самого начала было ощущение,что смотрю классный зарубежный фильм.
Но с середины началась такая нудятина... Не смогла дочитать,бросила

13 марта 2020 г. 23:06

4 Дамское чтиво

Легко читается, сюжет предсказуемый, но не на все 100, так что достаточно интересно. Книга для уютного диванного вечера выходного дня:)