25 июня 2020 г. 09:20

0 По этой книге фильм не снимут

Почему у книги такие высокие рейтинги? Из-за бесконечной рекламы? Реклама на каждой странице: бренды одежды, онлайн-сервисы, соц. сети и пр. Создалось впечатление, что рекламодатели собрались и решили, что им нужна книга, в которую они впихнут все свои продукты. И им эту книгу написали.
Невероятно наивный, до безумия глупый сюжет, как в сказке, сказке для взрослых женщин: замученная, одинокая Эми с двумя детьми, к которой приезжает муж, бросивший ее 3 года назад, отдает свою кредитную карту с кучей денег, развлекает их же детей, детям он очень нравится (он же такой позитивный, покупает им кучу подарков) . Она в это время едет на бал... ой, в Нью-Йорк.
И веселится там главная героиня по полной, не забывая при этом тщательно упоминать названия брендов, которые проплатили создание этой книги, и встречает там принца... ой, нереального красавца, который ей очень нравится, и это взаимно. Конечно же, секс, вино, вкусная еда, снова секс, потом любовь-морковь, которая ее спасает от одиночества, бедности, печали и все такое.
Книга американского писателя, поэтому геи и чернокожие обязательно были упомянуты как хорошие друзья главной героини.
Книгу не рекомендую.