Merry_Whiler

1 июля 2012 г. 17:40

Честно говоря, какая-то ересь.

Списки знакомых знакомых знакомых родственников? Звонить человеку во внеурочное время? Постоянно какие-то обеды, встречи, а работать когда? Согласовывать найм секретарши с другой секретаршей только потому, что она проявляет диктаторские наклонности?

Случаи "успешного применения метода" из жизни автора больше походят на назойливое жужжание мухи. Когда человек поступает при встрече так, как рекомендуется в этой книге, лично мне сразу становится ясно, что ему тупо от меня что-то надо.

Буквально две здравых мысли на всю книгу. Все остальное скучно, растянуто и дурно переведено.

Tassea

7 июля 2012 г. 11:50

Прочитала в каком-то пресс-релизе, что автора называют самым общительным человеком на свете, или что-то в этом роде, ну и из любопытства решила по диагонали прочесть, о чём пишет.

Автор полкниги учит вас, как быть хорошим и всем помогать, а потом ещё полкниги - как теперь всех этих людей как можно эффективнее использовать. Ну или мне так показалось. Осадочек в любом случае остается, даже сквозь постоянные напоминания о том, что не нужно вести в уме бухгалтерию - такому-то добрых дел отгружено столько-то, от него добрых дел принято столько-то.

Из полезной информации: автор помимо всего прочего делится технологией поддержания контактов со своими многочисленными друзьями и знакомцами. Это тоже что-то из области бухгалтерии, но если вы рассеянный человек, как я, например, который может не…

14 июня 2012 г. 16:29

Книга очень и очень “американская” и будет полезна тем, кто строит деловые отношения с партнерами из разных стран. Главная идея автора проста до безобразия: сначала стройте мосты, а потом уже пускайте по ним караваны, т.е. оформляйте сделки.

Очень понравилась идея отдельных мини-глав с примерами из жизни знаменитых людей, которые умели успешно налаживать связи. Познавательно не только в плане урока по нетворкингу, но и для общего кругозора: там были примеры из жизни Элеоноры Рузвельт, Далай Ламы, Бенджамина Франклина.

Вообще, в книге приведено множество интересных примеров, хотя немного напрягало то, что 30% этих примеров – из жизни автора, так что я не могла отделаться от ощущения, что цель данного издания – в очередной раз продать себя как бренд.

Уважение вызвал практический подход…

5 апреля 2012 г. 21:16

Люди – общественные существа. Мы появляемся на свет благодаря другим людям. Мы выживаем с помощью окружающих. Хотим мы того или нет, но в нашей жизни едва ли удастся отыскать моменты, когда мы не зависим от других. Поэтому не стоит удивляться, что и человеческое счастье – это результат наших взаимоотношений с окружающими. Далай-лама XIV

Любая проблема решается намного быстрее и проще, когда рядом оказывается нужный человек. А что если у вас куча друзей, готовых всегда стать таким "нужным человеком". Жизнь сразу становится проще, веселее и красочнее. Ведь вам становится под силу все, что угодно. Эта книга поможет приблизиться к такому состоянию, а может быть даже достичь его. С помощью нее вы узнаете, как мальчик из семьи рабочего смог пробиться на должности директоров фирм, а в…

21 октября 2011 г. 11:23

Когда начинаешь читать эту книгу, в голове происходит сдвиг чего-то серого. С детства нас учат что чтобы чего-то добиться нужно, вообще говоря, работать. Кейт же предлагает совершенно другую схему: нужно совместить жизнь и работу. Да и вообще, работой назвать завязывание личных связей. Личные связи подаются под разными соусами, но всегда создание личных связей преподносится как решение чуть ли не мировых проблем. Сам Кейт с первых страниц книги не скрывает что у него всегда были проблемы с тем чтобы делать какую-либо работу: анализировать, проектировать, думать. Вместо этого, намного проще - знакомиться и использовать сеть своих знакомых для достижения личных и псевдо-личных целей. Наверное такую книгу лучше не читать когда тебе уже 30. Ее содержимое лучше узнать от своих родителей. Не…

18 марта 2011 г. 01:22

Купила эту книгу после анонса в "Эксперте". Вообще нравятся книги издательства "Манн, Иванов и Фербер" - качественная бумага, закладка, место, куда можно вписать свое имя (чтобы не забыть), страница для отметок ценных мыслей - зачитаешься. Но читалось как-то не быстро. Книга в целом про нетворкинг - то есть искусстве создавать, лелеять и использовать нужные контакты. После прочтения остались смешанные впечатления.

1) Книга пропитана американском стилем общения и восприятия людей в целом - слишком поверхностным, слишком меркантильным, слишком "чересчур".

2) Также осталось впечатление поверхностности автора и его советов. Неновые какие-то советы а-ля Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", приправленные экспрессивность автора. Потом я подумала, что суть предмета -…

25 октября 2010 г. 22:55

Искусство установки теплых, полезных, нужных связей от Кейта Ферраци, быстрого и взбалмашного, как он сам о себе пишет.

Раньше многое шло интуитивно, сейчас на это наложена система. На прошедшей конференции поставил себе цель познакомиться с двумя понравившимися докладчиками. Тяжело, но выполнил. Для себя отметил, как и советуют в книге, нужно тщательно готовиться, чтобы знать о чем заговорить.

Рекомендую! :)

26 сентября 2010 г. 20:27

Будьте искренними в общении с людьми и помогайте им. Постоянно знакомьтесь с интересными людьми и не забывайте о старых знакомых. А также масса конкретных советов по налаживанию связей. Советую прочитать всем.

8 ноября 2009 г. 00:43

Насколько первая книга по нетворкингу, прочитанная мною, оказалась на удивление пустой и практически бесполезной, настолько же эта книга переполнена полезнейшим содержанием! Автор, затрагивая различные и многочисленные аспеты построения сети знакомств, иллюстрирует их примерами из собственной жизни, по сути излагая свою биографию, показывая таким образом (в том числе и на собственных ошибках), как это все работает. Но что гараздо важнее, на собственном примере автор излагает свою, можно сказать, выстраданную философскую базу для нетворкинга и рассказывает, почему это действительно важно и что на самом деле такое этот самый нетворкинг в самой своей сути и концептуальных основах. А вот это, на мой взгляд, гараздо важнее всех практических навыков!

2 октября 2009 г. 22:42

Великолепная книга о построении сети знакомств.