26 апреля 2020 г. 14:39

Великолепная книга для детей, но я, взрослая, тоже с огромным удовольствием читала, рассматривала и искала кошек и птичек. Это книга большого формата, близится по размеру к А3, хоть страничек и не так много. На каждой из них отслеживается путь поезда, следующего от Москвы до Владивостока. Описываются особенности каждого города на станции, тут и миллионники, и поселочки. Авторские иллюстрации изумительные. Идеальный подарок семье, где есть дети. Читаешь и поражаешься, как огромна Россия. Работа во многом коллективная, в каждом городе есть заметочки от местных жителей - детей и взрослых, изображения домишек и достопримечательностей, животных и еды, это просто умопомрачительная работа. Посмотрите в интернете картинки разворотов. Великолепнейшая книга.

Lusia_Ditskaya

24 февраля 2020 г. 19:31

5 Путешествие начинается!

Прекрасная книга! Она расскажет детям, насколько Россия по-настоящему большая.

Как она простирается по целому контенту, какие разные люди в ней живут, какие разные традиции чтут эти люди, и в каких разных природных условиях они живут. Книжка наполнена детальными картинками городов, разными описаниями этих городов и маленькими подсказками, что в них делать.

Эта книга составлена по письмам детей, которые рассказывали о своих маленьких городках и посёлках вокруг Транссиба. Поэтому в ней есть совершенно замечательные зарисовки, например местные топонимы, которые добавляют книжке особый шарм.

Картинки, рассказы о городах, истории попутчиков, воспоминания работников ржд, Советы путешественникам - все это заставляет погрузиться в мир и мечтать о путешествиях по необъятной России, чтобы…