Искусство слышать стук сердца. Сердце, живущее в согласии (сборник)

Ян-Филипп Зендкер

romashka-km

21 апреля 2024 г. 20:56

История о том как важно научиться прощать себя и других. Джулия - успешный адвокат, но ее гнетет то, что она не общается с братом, внутри пустота, которая вдруг заполняется голосом. НуНу - другая женщина в этой истории (если бы не она, я бы бросила книгу). Она понимает любовь и к мужу, и к детям по-своему. Сложно порой объяснить себе, почему ты чувствуешь то, что не должен. А сделав тяжелый выбор, искать этому оправдание, но умирать от чувства вины. История НуНу трогательная и настоящая, а вот метания Джулии частенько раздражали. Головой я понимаю, что она нужна как проводник по повествованию, но не могу отделаться от чувства, что если бы ее не было, книга затронула бы сильнее.

18 февраля 2024 г. 14:51

5 Настройщик сердца и мятущаяся душа

Может ли мятущаяся душа превратиться в безмятежную? И кто может стать «настройщиком сердца»?

Эта история проникает в самые глубокие уголки души и поднимает от туда самые главные вопросы: Кто Я? Чего я хочу? Что для меня важно?

СЕРДЦЕ, ЖИВУЩЕЕ В СОГЛАСИИ, Ян-Филипп Зендкер

Несмотря на то, что начинается она с  героини Джулия Вин – американки средних лет, успешной юристом, чья личная жизнь лежит в руинах.

В один прекрасный день она вдруг начинает слышать голос.

Это голос ее сердца? Голос интуиции, который она путает с голосом разума?

Но старый буддийский монах говорит ей, что это голос «подселившийся» женщины из Бирмы. И чтобы голос прекратился нужно отправиться в Бирму и узнать о её жизни, смерти и что тяготит.

Здесь появляются еще два равнозначно главных героя.

Ну Ну - хозяйка появившегося…

5 февраля 2024 г. 10:26

3 Голоса в голове

Если честно, выбрав книгу, я не знала, что она входит в цикл, а потому не сразу поняла, откуда читатель может знать, что случилось с Джулией (ее имя, кстати, пришлось взять из описания книги, потому что за все время повествование ее имя мелькает буквально пару раз в самом начале и его просто невозможно запомнить), ее отцом, братом и женихом. Однако по ходу чтения быстро разобралась во всем.

Начали за здравие, кончили за упокой. В конце, когда автор приплела любовную линию, вообще хотелось бросить чтение, но я заставила себя “добить” эту книгу, ведь осталось совсем немного. Однако по итогу остались лишь одни вопросы: почему Джулия решила остаться? Почему голос Ну Ну в ее голове затих? Почему душа Ну Ну подселилась именно к ней и куда делась? Что стало с болезнью брата Джулии? Почему автор…

23 января 2024 г. 23:41

5 Одна из самых трогательных историй(

Книга прочитана недавно, и я сразу решила написать свой отзыв на нее. Сюжет книги по началу показался не очень впечатляющим, но по ходу чтения я поняла, что это не так. Уже не молодая девушка начинает слышать голос в голове, она не понимает откуда он. По началу можно подумать, что она уже заработалась и на фоне этого она сходит с ума. Но нет. Сюжет направляет нас на жизнь Ну Ну и ее мужа, а в дальнейшем и на ее сыновьях. Книга, в которой доказывается, что время не лечит, боль не утихает. Одна из немногих книг, которые вызывают у меня слезы. Конечно тут есть и психология, и небольшая драма, есть и любовь, но к сожалению не удачная. Боль главных героев я, как будто прожила и сама. Есть еще и продолжение книги, но по отзывам там будет еще больше грусти, поэтому не знаю, возьмусь ли я за…

30 ноября 2023 г. 18:09

5 Поистине глубокая история

Я взяла эту книгу с полки случайно, мой взор упал на нее, когда я проходила мимо книжных полок. Люблю выбирать книги по ощущению, не зная, о чем они.

В начале мне было сложно ее читать. Она казалось совершенно запутанной и странной настолько. что я несколько раз откладывала ее с мыслью не возвращаться, но все же что-то меня тянуло. И оказалось, не напрасно.

Это глубокая, интересная история на гране детектива и фантастики. Я не могла оторваться в последствии, если не получалось дочитать, ловила себя на мыслях о том, что же будет дальше. Давно такого интересна не испытала к историям.

25 октября 2023 г. 14:32

0 Способны ли вы поверить в любовь?

Роман-рассуждение на тему неопошленной, наполняющей и безмятежной любви. Авторское слово пронзительно и ясно доносит суть истинного определения этого состояния:

"Конечно же, я спрашиваю не о всплесках страсти, которые побуждают нас говорить и делать то, о чем в последствии придётся жалеть. Речь не о глупых заблуждениях, будто нам не прожить без какого-то человека. Мы дрожим от страха, едва подумав, что можем потерять предмет нашей страсти. На самом деле такие чувства скорее обедняют, чем обогащают, ибо мы жаждем безраздельного обладания тем, что нам не принадлежит, и цепляемся за то, на что не имеем права.
...я говорю о любви, дарующей зрение слепым. О любви, что сильнее страха. Я говорю о любви, которая наполняет жизнь смыслом, противостоит природным законам угасания. Я говорю о любви, не…

11 сентября 2023 г. 12:12

5 Спойлер Невероятная история любви

Следуя за Джулией в поисках таинственно пропавшего отца, мы оказывается в Бирме и узнаем историю Тин Вина и Ми Ми, историю любви способную растопить любое сердце.

«… я говорю о любви, дарующей зрение слепым. О любви, что сильнее страха. Я говорю о любви, которая наполняет жизнь смыслом, противостоит природным законам угасания. Я говорю о любви, не знающей границ, о любви, заставляющей нас расцветать. Я говорю о торжестве человеческого духа над эгоизмом и смертью.»

Книга повествуют нам о двух родственных душах, нашедших друг в друге освобождение от внутренних демонов, счастье от познания красоты окружающего мира, чувство первой любви. Мальчик, потерявший зрение и девочка с искривленными ступнями, они дополняли друг друга и в этом единении чувствовали себя по-настоящему живыми: исследовали…

Wakti_Wapnasi

28 июля 2023 г. 07:02

3.5 Множество вопросов без ответов.

Меня эта история совсем не убедила. Начало затянутое, нудное, да и в целом повествование пресное. Становится интересно, когда начинается рассказ о Тин Вине. Но тут на сцену выходит магия, которая подаётся как правда правдивая, но всерьёз она не воспринимается. Поначалу думала, что может здесь будет какая-то аллегория, философский подтекст, но это оказалась просто долгая, с массой подробностей сказка. Великой любви я здесь не увидела. Мудрости тоже. Даже напросилась дурацкая поговорка — любовь до гроба, дураки оба. Тин Вин в начале книги описывается как спокойный мужчина, полный мудрости и знания человеческой натуры. Тогда почему он остаётся с нелюбимой женой, даже когда дети уже выросли, и сбегает от них только когда дочь заканчивает колледж? А ведь на этот момент она снимает квартиру,…

8 июня 2023 г. 08:23

2.5

Аннотация романа многообещающая: семейные тайны, поиски неожиданно пропавшего отца героини, путешествие в незнакомую и загадочную Бирму.

Но что-то оказалось не так, и я еле дотянула чтение до конца. Как будто роман не определился, то ли он - этакая притча о высокой любви с магическими элементами и азиатским колоритом, то ли это всё-таки реализм. И потом - как типичная притча, она подсовывает идеализированную форму взаимоотношений, в которую я совсем не поверила. Как и в то, что такой "идеальный" человек как главный герой, мог так жестоко поступить со своей семьёй и исчезнуть, не оставив никаких объяснений. По мне эта "высокая любовь", которую тут превозносят и показывают идеалом, это какая-то безответственность и даже в какой-то мере предательство. Ну и про навязчивую "слёзодавилку"…