4,6

Зима - непростое время для лесных жителей. Всем приходится потрудиться, чтобы добыть себе еду! Большая ёлка кормит семечками птиц, мышек, полёвок. Однажды ночью шишки покрылись льдом, и посетители…
Серия: Внесерийные книги
Издательство: НИГМА

2 декабря 2019 г. 08:52

Не могу сказать, что это полноценная замена или конкурент Бианки и Чарушину, все же упор больше на сказку, чем на познавательный аспект, но все равно очень милая сказка. Я где-то вычитала, что автор биолог, поэтому нет такой уж, по выражению старшего ребенка, откровенной пурги - это приятно. Т.е. два зайца разом - и интересная добрая зимняя сказка, и немного о птицах, такое милое дополнение к учебнику по окружающему миру для первоклашек или, там, занятий в детском садике. Впрчоем, одного зайца я не посчитала - это дивные, совершенно дивные иллюстрации. Акварельные, очень нежные, но при этом яркие. Вообще здорово, что об оформлении книг сейчас думают не меньше, чем о содержании.

ISBN: 978-5-4335-0766-1

Год издания: 2020

Иллюстратор Леонова Дина В.
Количество страниц: 32
Формат: 60 х 90 (1/8)