5 октября 2013 г. 21:40

наверное, у меня некое переедание сладкого. Ибо читалось быстро, так как сюжет банален, герои не представляют ничего нового. те-кому сейчас такой жанр по душе, могут найти в этой книге что-то интересное.

5 декабря 2013 г. 17:40

Милый рассказ о любви!) Ничего плохого сказать не могу, но и особых восторгов нет) Немножко предсказуемо и..предсказуемо) Хотя отдельный плюс за то, что пол книги происходило в самолете и в аэропорту, благодаря этому мне удалось окунуться в воспоминания о своих путешествиях и полетах)) Не в обиду автору, но мне кажется Софи Кинселла, например, интересней обыграла бы эту ситуацию, а так в целом твердая четверка!) И еще один плюсик за милое оформление книжки, красиво стоит на полке))

Anika08

21 сентября 2013 г. 21:09

Я еле заставила себя это дочитать. Наивный сюжет, с пустыми диалогами и картонными персонажами. И вообще вся книга получилась какая-то картонная, не настоящая, не живая, не правдоподобная. Персонажи вообще никакие, да и книга никакущая.

wooyo

4 августа 2013 г. 15:21

– Ничего не понимаю!
– А что тут понимать? – улыбнулась мама. – Любовь – самое странное и нелогичное чувство на свете.
– Да я не о любви! – отмахнулась Хедли. – Я о браке.
Мама пожала плечами:
Ну, с этим еще хуже

Представьте переполненный аэропорт. Представили? Что вы там видите? Людей, которые прилетают и улетают со своими проблемами? Шум и суету? Вы видите людей, которые куда-то спешат, которые опаздывают? И как в таком переполненном месте можно найти свою судьбу? А ведь статистика утверждает: если люди познакомились в аэропорту, для них вероятность полюбить друг друга на семьдесят два процента выше, чем для тех, кто познакомился в любом другом месте.

Забавно, как может измениться судьба за четыре минуты. Сколько возможных «если», и сколько вероятностей, что все могла быть совсем…

13 октября 2013 г. 12:25

Книга хорошая и добрая. Во время чтения несколько раз улыбалась от "милости происходящего". Думаю, если бы я читала ее лет в 12-13, осталась бы в полнейшем восторге). А сейчас все кажется наивным, простым и очевидным, но от этого книга хуже не становится)

7 августа 2013 г. 18:32

Очень захотелось прочитать что-нибудь легкое, романтичное, от чего на душе становится легко и начинаешь верить в чудеса. Когда увидела название этой книги, подумала: "То , что нужно!". И, как оказалось, не ошиблась. Именно такие чувства она и вызвала. Очень трогательная история. Главная героиня, как уже традиционно заведено в американских романах, страдает от разрыва родителей. Причем больше, чем они сами. Для Хедли свадьба отца становится целой, почти что не трагедией. Она мечтает побыстрее пережить эти "страшные" дни. Постепенно ее отношение меняется, она понимает, что в мире есть события пострашнее. И надо радоваться тому, что у тебя есть. Всё это благодаря главному герою. Главный герой - Оливер. В отличии от Хедли он не показывает своего горя. Я очень обрадовалась, то это не…

JessenJi

6 мая 2013 г. 16:29

Наступила весна, выглянуло солнышко, наконец начали появляться листочки на деревьях и захотелось мне чего-нибудь очень милого, нежного и радостного с ванильным концом. Этим "чем-нибудь" оказалась небольшая по объему книжка с довольно таки длинным названием. От нее не нужно ожидать чего-то сверхъестественного, хотя отсылки к Диккенсу меня очень порадовали. Я бы сравнила ее с "Занимательной эспрессологией", та же энергетика, та же милость и ненапряжность. В книге описываются 24 часа из жизни хорошей девушки, Хедли Салливан и выясняется в процессе есть ли любовь с первого взгляда. Тут и семейные проблемы, и любовь, и немного потрясающей Англии с ее утонченностью и есть немного неугомонной Америки. Так что, книга хороша в рамках ее жанра. Если хотите расслабиться, то почему бы и не с ней?

13 мая 2013 г. 22:16

А я влюбилась в эту книгу. Вторая книжная влюблённость за столь короткое время, мне это определённо нравится.

Это такая небольшая, простая, добрая и чудесная история. Я знала, что она мне понравится, ещё когда в первый раз увидела книгу — потрясающе красивое оформление как снаружи, так и внутри. Несложный, но необычный и интересный сюжет, и, глядя на шикарную обложку, я уже тогда поняла, что именно эта история что-то затронет в сердце. Всё же, открыв книгу, немного волновалась... я уж не знаю, чего я боялась, но первоначальное моё предчувствие меня не обмануло.

Влюбилась в Оливера, внимательного и доброго парня, помогающего незнакомой девушке справиться с приступом паники посредством присущего ему скучного до банальности и абсолютно не смешного характерного британского юмора, — знавшего,…

clickescape

17 апреля 2013 г. 22:36

- Батарейки кончаются. - У тебя или у мобильника? ©

Я люблю детскую и подростковую литературу - она лучше литературы "для взрослых". Там больше правды, искренности, души. Каких-то откровений. Там есть смысл - пусть и для "детского ума", пусть примитивный - но это намного лучше, чем пустой звон бокала в кривой современной прозе. "Статистическая вероятность любви с первого взгляда" - ну и название. Длинноватое. Слишком нестройное. И не очень привлекательное для меня. Но захотелось. Безумно захотелось прочитать. И после книги я поняла - все же, не стоит отказываться от современной литературы, здесь есть, чему порадоваться. Я очень рада, что познакомилась с этим произведением - оно такое чудесное, милое и доброе, что вызывает не то что умиление, а где-то даже восхищение.

- Одно дело -…

19 июня 2013 г. 19:51

Достаточно непримечательная, но милая подростковая книжечка. Книжечка потому что это скорее повесть, а не роман, она весьма тонкая и читается без труда, но сюжет довольно банальный, ни в чём не выдающийся. Да и герои не имеют к сожалению яркие характеры, обычные парень и девушка с типичными для своего возраста проблемами. У неё отец собрался жениться на незнакомой женщине, он потерял близкого человека. Ну и конечно встретились герои случайно, причём в аэропорту. И их сразила любовь с первого взгляда, хотя больше похоже на небольшую симпатию. Насчёт родственных уз и семейных неприятностей...тут автор неплохо поработал. Есть трогательные и душевные моменты, есть забавные и милые. Но вот в любовь запутавшихся подростков что-то совсем не верится, увы.