wooyo

4 августа 2013 г. 15:21

– Ничего не понимаю!
– А что тут понимать? – улыбнулась мама. – Любовь – самое странное и нелогичное чувство на свете.
– Да я не о любви! – отмахнулась Хедли. – Я о браке.
Мама пожала плечами:
Ну, с этим еще хуже

Представьте переполненный аэропорт. Представили? Что вы там видите? Людей, которые прилетают и улетают со своими проблемами? Шум и суету? Вы видите людей, которые куда-то спешат, которые опаздывают? И как в таком переполненном месте можно найти свою судьбу? А ведь статистика утверждает: если люди познакомились в аэропорту, для них вероятность полюбить друг друга на семьдесят два процента выше, чем для тех, кто познакомился в любом другом месте.

Забавно, как может измениться судьба за четыре минуты. Сколько возможных «если», и сколько вероятностей, что все могла быть совсем иначе и по-другому. Хедли разбита. Ее жизнь неожиданно повернула в другом направлении и помахала ручкой на прощание. Любящая семья распалась. Отец заново жениться на другом конце океана. Понять поведение главной героини можно очень просто. Те, кто ее осудят, просто не бывали в такой ситуации. Легче сидеть на стуле и рассуждать о том, что правильно, а что нет, зачастую не принимая того факта, что чувства почти всегда преобладают над разумом и рациональностью. А я ее поняла. Поняла ее стремление показать всем своим существом негодование и отчуждение. Нет, я не бывала в такой ситуации, в моей семье все стабильно, славу богам, но не трудно представить какого это. Если бы мой папа, объявил о разводе, а потом бы заново женился, я бы вела себя точно так же. Трудно простить, и еще труднее понять данный поступок. Эта история не только о такой не понятной вещи, как любовь, это так же история о понятии, и прощении. О становлении личности.

Там где ты что-то потерял, всегда можно что-то найти. Кто знал, что один день так все изменит? Кто знал, что за 24 часа можно не только найти свою судьбу, но и так же изменить свое взгляды на серьезные вещи? Кто знал, что за 24 часа можно вырасти?

Редко, очень редко можно найти хороший зарубежный любовный роман. В моей истории это будет вторая книга, которая запала в душу. Милая, хорошая история. Книга и правда стоит прочтения.

Добавляю в хотелки:) Спасибо за рецензию!!

Не за что! Рада была помочь:)

а какая первая книга? =)