InnaNikYa

4 апреля 2011 г. 16:29

Третья и, к сожалению, не последняя часть огненного цикла Коша разгадала часть старых загадок, но при этом загадала и новые. Скажу честно, я слегка подустала от незаконченных серий и очень надеялась, что эта книга поставит точку в огненном цикле, но оказалось зря, конец истории поставил длинное многоточие, так что продолжение следует. Книга, как и предыдущие, получилась динамичной, в меру увлекательной и несколько сумбурной. Старые сюжетные линии переплелись с новыми без поллитра не разберешься и политика все больше и больше стала влиять на жизнь главных героев, на их головы по-прежнему валятся всякие мелкие и крупные проблемы - то вампир укусит, то под домашний арест посадят. К сожалению, излишне динамичное развитие событий и сам стиль серии меня начали утомлять еще во второй книге, а…

10 мая 2011 г. 03:04

Кроме того, что это безумно интересное продолжение безумно интересной серии книг, в целом, как одно произведение, так его еще и по частям можно разложить! Начиная с сопливых и милых, вроде:

— Дурак, — она говорила слегка приглушенно, потому что еще сильнее прильнула ко мне. — Я же девушка, да к тому же еще и вампир… у меня ужасный характер. Я могу совершать глупости… Ох, не понимаю я женщин. — Ты мужчина, иногда ты должен взять все в свои руки и сказать: «Хватит вести себя как дура». — Так это я во всем виноват?! — разозлился я.

заканчивая вполне подходящими к нашему реальному миру:

— Запомни на будущее, — похлопал его по плечу Ромиус, — тайные общества могут создаваться фанатиками, в них могут входить чудаки, но на вершине всегда стоит расчетливый ум.

Но самое главное в его произведениях -…

7 апреля 2011 г. 07:20

Кош продолжает радовать. Весьма приличное развлекательное чтиво. Уже третья книга идёт на "ура". Правда конца серии даже за горизонтом не видно. Скорее всё только закручивается. Но надеюсь автор справится, и продолжение окажется не хуже.

Заметка для любящих Вельхеора: Его здесь много!! Так что не соскучишься. Дух охоты, да... :)

17 апреля 2011 г. 14:37

Планку автор держит, энергично, динамично, интрига вяловатая, но хоть что-то. Приключения идут дальше. Книга получилась довольно увлекательной и интересной, но честно говоря хочется кроме приключалово хочется и каких-то мыслей, а так типичное приключение детишек из средней школы (по уровню развития) как и было раньше. Динамика довольно высокая, а вот уровень драматичности несколько упал, герою все дается довольно легко, хотя в концовке его и ожидает сюрприз. Вторая книга была написана довольно давно я с тех пор сильно вырос, а вот у ГГ прошло буквально один день, он не изменился, что конечно вызвало некоторое ощущение недоумения. Хорошее приключенческое фентези для любителей жанра, если конечно вы не будете ждать от книги чего-то большего, прочитал и забыл.

21 апреля 2011 г. 23:17

Неплохо. Наверное, года два назад эта книга обрадовала бы меня намного больше. Сейчас, читая, достаточно трудно понять, что здесь происходит и к чему все это – события слишком связаны с предыдущими книгами серии, которые читались слишком давно и с тех пор, разумеется, забылись, что не может не раздражать. Но, несмотря на это, сюжет достаточно увлекательный, заставил не отрываться пару ночей, бывают забавные моменты, да и в целом персонажи интересны, так что - вполне хорошая книга для отдыха

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 16:32

5 Всё-таки, как хорошо Кош пишет. Не оторвёшься. Несмотря на все огрехи.

Всё-таки, как хорошо Кош пишет. Не оторвёшься. Несмотря на все огрехи. А недостатки есть, и довольно много. Главная беда именно этого, третьего романа цикла, в том, что маловато ключевых событий на объём текста, отчего произведение кажется затянутым. Это я для справедливости отметил, лично мне эта затянутость нисколько не мешала, ибо лично я получаю удовольствие от самого авторского стиля Коша - с разговорными хохмами, с противостоянием младших учеников старшим, со всеми этими дурачествами и безрассудностью героев, так свойственной юности. Ещё безусловно в минус то, что автору следовало бы перечитывать предыдущие романы цикла перед написанием следующего. Нестыковочки присутствуют. А ещё об одном моменте в цикле хотелось бы высказаться с оговорками. Вроде минус, но как реализовано! Я о…

1 августа 2012 г. 11:29

третья книга серии "Огненного факультета".

Прочитав первую книгу данной серии, думала не брать в руки продолжение (уж очень было похоже на ГП, и если сравнивать явно не в пользу Коша) Но(как часто бывает)ошиблась, уже вторая книга стерла все сравнения. Ну а к третьей книге как-то уже и привыкла к героям, и просто не могла оторваться от их приключений. Главному герою пришлось отправится в путешествие чтобы вернуть себе способности (бродить по кладбищу, искать артефакт и сражаться с оживающими трупами). А еще ему замаячила перспектива стать императором (кто бы мог подумать=)

жду следующую)

29 марта 2022 г. 22:00

Зак не оставляет попыток изучить Коридор Судьбы и понять связь между ним и другими мирами, но у него утеряна самая главная вещь - это дневник! И он отправляется в земли вампиров, что бы его вернуть и спасти себя. Вельхиор - так ли он честен с Заком ? Что за таинственный артефакт "некромантии" будет на пути - вот где основная интрига и чем заплатит Зак за свой новый дар?