BrittMari

28 января 2024 г. 14:06

Совершенно не ожидала, что мне понравится эта книга у А. Кристи. Дело в том, что мне не очень нравится Пуаро и еще здесь идет речь о смерти ребенка. Почему-то эти факты я проигнорировала и решила , что надо брать. И книга понравилась очень сильно. Разумеется, понравилась не тем, что в сюжете убивают детей, сложно читать о таком в любом случае, но здесь нет смакования, нет жестокости, наоборот - вся ситуация подается как чудовищная вещь, которой вообще не может иметь ни объяснения, ни оправдания. Странно и то, что даже Пуаро произвел на меня в этот раз вполне хорошее впечатление, не бесил совершенно. Его подруга отвечала в книге за милый незатейливый юмор, полагаю) Может еще дело в том, что я не только читала, а еще и слушала книгу в аудиоверсии (читал Егор Серов) и мне…

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

17 января 2024 г. 20:57

5 Не болтай! Болтун находка для злодея

— Неужели вы не верите в правоту афоризма «судьба каждого намотана вокруг его шеи, словно веревка»? (с)

Отличная книга и для тех, кто обожает детективы, и для тех, кто просто хочет развлечься. Агата Кристи всегда держит планку высоко, и «Вечеринка в Хэллоуин» исключением не стала. Как-то не попадалась мне она раньше, так что я исправилась и приобрела ее для домашней библиотеки.

Ключевое достоинство Агаты Кристи: интрига держится с начала и до самого конца. Плюс читателю дается возможность победить сыщика логикой, ведь то, что придумал один человек, другой имеет все шансы распутать, если задастся такой целью. И конечно, атмосфера. Уютный мирок, в котором так комфортно спрятаться от внешних неурядиц... Ведь в нем всегда зло будет наказано, истина восторжествует, а внимательные Пуаро и мисс…

5 апреля 2024 г. 20:01

5 Кажется я подсела на Агату Кристи

Агата Кристи, стыдно признаться, стала моим открытием этого года. Это второй роман, не прочитан, а проглочен на одном дыхании. Я до последнего не могла представить кто убийца, это мне и понравилось в произведениях автора, закручен сюжет отлично.

yashinasv

29 октября 2023 г. 10:53

3.5 «Вечеринка в Хэллоуин» Агата Кристи.

«У старых грехов длинные тени».

☑ Роман написала в 1968 году. Вас ждёт микс драмы, британского детектива и тайн прошлого. Классика жанра. В этой книге давняя подруга бельгийского сыщика Ариадна Оливер обратилась к Пуаро за помощью в раскрытии преступления. Великому сыщику и знаменитой писательнице предстоит расследовать убийство тринадцатилетней девочки. Ходит легенда, что прототипом Ариадны Оливер была сама Агата Кристи. И описывала писательница в своих книгах саму себя.

«Ничего не распространяется с такой скоростью, как известие о несчастье, причем чем оно хуже, тем быстрее летит о нем весть».

Весёлый праздник превращается в загадочное убийство. В разгар подростковой вечеринки в честь Хэллоуина девочка Джойс при всех признается, что однажды видела убийство. Шокирующая новость! Но в…

7 ноября 2023 г. 19:31

3 Вечеринка в Хэллоуин. Агата Кристи

Цитата:

“Настоящее почти всегда коренится в прошлом.”

Впечатление:

Вот сказано вечеринка- есть вечерника, сказано Хэллоуин- есть Хэллоуин, а если это еще Агатушкой заявлено понятно, что будет труп, все честно без обмана.

Книга попалась мне в осенних чтениях и вполне себе подошла на один вечер, конечно сюжет в духе хорошей детективной истории и некоторые орудия убийства связаны с праздником, что придает ему другой антураж, плюс знакомые персонажи, вот прямо хорошо.

Иногда теряла логику расследования, но потом все сошлось. Книгу добавила в подборку Книги на Helloween, залайкайте ее пожалуйста :)

О чем книга: близится Хэллоуин и в лучших традициях детишки в страшных костюмах будут клянчить сладости и пугать прохожих, а в одном из домов будет проходить большая вечеринка с взрослыми. По традиции…

Ryna_Mocko

9 ноября 2023 г. 21:07

4 Настоящее почти всегда коренится в прошлом.

Давно я уже не обращалась к классическим детективам от Агаты Кристи – обычно моя душа желает чего-то более динамичного. Но тут сыграло название – почему не почитать про Хэллоуин именно в пору этого праздника. Но если читатель хочет именно какой-то атмосферы данного праздника, то его ждет разочарование. Хэллоуин в книге присутствует только как повод для детского праздника, на котором и случилось убийство. В целом, это мог быть любой другой праздник – в сюжете почти ничего не изменилось бы. В небольшом городке местная жительница устраивает праздник для детей в связи с праздником – сценарий продуман, конкурсы приготовлены и всё должно пройти идеально. Но после мероприятия в библиотеке было обнаружено тело тринадцатилетней девочки – ее утопили в ведре с водой, которое было использована для…

TorenCogger

29 октября 2023 г. 21:38

3.5 "У старых грехов длинные тени"

Давно собиралась прочитать именно в октябре, откладывала, ждала подходящего момента. Атмосферная обложка, ощущение неминуемой беды и просто любовь к детективам вызывают желание браться за очередную историю от Агаты Кристи.

Подготовка к празднованию Хэллоуина для подростков в самом разгаре, четко распланированный праздник с призами, предсказаниями ведьмы, игрой "Поймай яблоко" и угощениями. Празднование состоялось, полный успех, если бы не одно но... Убит ребенок, тело обнаружено не сразу, все в шоке. Благополучный поселок, зажиточное общество, где все друг друга знают. При подготовке присутствовала Ариадна Оливер, известная писательница, с детективами которой знакомы даже дети. Она подозревает, что здесь не все так просто, как пытается представить полиция и очевидцы. И конечно же,…

12 февраля 2024 г. 09:58

5 Атмосферно в Хэллоуин

Первое мое знакомство с Агатой Кристи. Честно, не смотря на то, что было убийство детектив показался очень уютным и атмосферным. У Кристи убийства происходят "красиво".

Действительно, мисс Кристи очень умная женщина. Так придумывать сюжеты, что никогда не догадаешься об убийце.

Думаю, что осенью этот детектив подойдет всем и чтение его будет приятно.

DoroteyaEvans

8 ноября 2023 г. 15:42

2 У старых грехов длинные тени.

Это было моё знакомство с Агатой Кристи. Совсем неудачное. Начала читать в Хэллоуин, потому что привлекло название.

Сюжет. Эркюль Пуаро на пенсии. К нему обращается давняя подруга, писательница детективов. Она была на вечеринке в честь Хэллоуина. Девочка по имени Джойс хотела её впечатлить и сказала, что видела настоящее убийство. Джойс никто не верит, а к концу вечеринки её находят мертвой, утопленной в ведре с яблоками. Роман затянут.

Герои. Они просто никакие. Эркюль Пуаро немного раздражал. Убийцу я угадала сразу. Такое чувство, что автор даже не старался.

Слог. Написано легко. Много диалогов, которые можно спокойно убрать. Читать было скучно.

Атмосфера. Казалось бы раз " Вечеринка в Хэллоуин", то должна быть атмосфера Хэллоуина. Но нет! От Хэллоуина только одно название. Если его…

DianaSea

7 октября 2023 г. 02:56

5 Невольная свидетельница

Ох я совсем забыла про свои любимые  детективы и любимую писательницу в  этом жанре. Что же буду усиленно исправляться и почаще выкладывать отзывы на детективы.

Наверное я не последний человек на земле , который готов  бесконечно читать детективы  где есть месье Пуаро.  Поскольку этот человек очаровывает сразу же  как только появляется на страницах книги.

В этот раз мне попался не очень-то и замудреный детектив , в котором неспешно   , но уверенно продвигаются крайне любопытное происшествие.

Но в этом случае Пуаро был не один , у него была очаровательная помощница - писательница Аманда ( как я подозреваю это была сама Агата Кристи). Только мне кажется ,что Аманда больше сбивала с толку великого сыщика  чем помогала делу.

Пара слов о погибшей. Это девочка 12-13 лет , которая была среди…