Когда внезапности уже не было. 1942 от Харькова до Сталинграда

Алексей Исаев

3,7

"Головокружение от успехов" после победы под Москвой оказалось недолгим, но расплачиваться за него пришлось большой кровью – весной и летом 1942 года Красная Армия потерпела ряд сокрушительных…
Серия: Главные книги о войне. Подлинная история великих войн
Издательство: Эксмо

23 ноября 2019 г. 02:07

Это краткий технический рассказ об операциях с весны 1942 по весну 1943 года. Изложение очень сухое, как в учебнике, никаких лирических отступлений с воспоминаниями очевидцев – только очень краткое изложение хода проведения операций с перечислением всех воинских подразделений и их вооружения. По сути – это информационная справка к «Атласу Победы». В книге практически нет карт!!! И если бы у меня не было сборника карт сражений «Атлас Победы», то мое разочарование книгой было бы еще больше. Единственное, что немного оживляет книгу – это многочисленные фото. Они, увы, не очень хорошего качества, но немного снимают раздражение от сухого и скучного текста.

ISBN: 978-5-04-100694-5

Год издания: 2019

Твердый переплет. 480 стр.
Бумага газетная.
Размеры: 207x135x32 мм