3 мая 2022 г. 21:27

4 Все сказки кончаются свадьбой

Книга читается легко, на одном дыхании. Очень хорошая задумка. Интересный мир.

Главная героиня периодически бесит. Ибо ведет себя странно.

Главный герой ,как положено ходячий секс. Умный, красивый, храбрый.

По итогу: история довольно динамичная. Герои стандартные,мир интересный,читается легко. Мозги отдыхают и хорошее настроение от прочтения гарантировано.

14 июня 2022 г. 18:54

Люблю книги автора за качественное сочетание юмора,душещипательных моментов и яркой любовной линии.

Главные герои этой истории не идеальные,от того они и кажутся живыми.Девушка-фея,которая ведёт себя,как обычная малолетка,кажущаяся себе умудрённой жизнью,взрослой дамой.Муж,который и вроде бы взрослый,но теряется в действиях по отношению к жене.Забавно и местами очень весело за ними было наблюдать.

Сюжет разворачивается таким образом,что тайны и интриги раскрываются постепенно.

В книге хорошо прописан момент от ненависти до любви.

Мне понравилось,как автор показывает,что старые обиды тяжело забываются женщиной,а мужчина даже не видит повода для обиды.

Любовная линия яркая и предполагает выбор героини.Но в книги нет пошлости и все на грани приличий,сознание будоражит,но в порнуху не скатывается…

14 марта 2022 г. 22:22

4 "А все почему? Потому что от губ мужа бабочки в животе обретают крылья."

"Идеальная жена. Мифы и реальность" Александра Черчень.

После смерти любимого папы Идиль-Динь было необходимо заключить фиктивную помолвку, чтобы никто не покусился на молодую сиротку в добыче дивного наследства её семьи.
Но муж героини оказался не сильно приятным мужчиной в глазах героини, хоть в ее воспоминаниях они много проводили приятного времени. А теперь время развода близится, но в игру вступают новые люди... Куда будет втянута Динь? И что готовит ей новый день?
***
Милая история с интересными героями и расами. Я не обратила внимание, что главная героиня фея, а герой сильф. И поэтому было интересно за ними наблюдать.

Главная героиня нежная трепетная девушка, но при этом достаточно язвительна, чтобы постоять за себя. Мне она оказалась симпатична, и во время чтения я часто ловила себя…

Airgid_Lynx

27 мая 2021 г. 04:07

3.5 Чрезмерно слащаво

Начало этой книги мне понравилось. Я была в восторге от идеи про "великих древних", вымерших, но от которых пошли волшебные расы.. (путем мутации...) и очень надеялась что книга встанет в ряд любимых, но... Ближе к финалу, автора понесло явно в рефлексию и фантазии на тему: "и вот иду я такая красивая, а мужики вокруг падают, падают и сами в штабеля складываются..." Соответственно, с этого места, у меня выключился режим расслабления так как пошел полный диссонанс с логикой, а тонны сладости в финале-показались мне явно лишними. Однако могу смело рекомендовать эту книгу при острой нехватке романтики- зайдет "на ура"!

19 октября 2021 г. 18:41

Текст не раздрожает, вполне читабельный. Мужики всё как один секси шмекси крокодильчики, девочки ну такие девочки... Идея даже интересная. Но её бы в хорошие руки, да раскрутить как следует, а так.... эх... Ни хорошо, ни плохо

1 октября 2020 г. 09:46

С Черчень не угадаешь. От чего-то у нее я в полном восторге, как, например, от "Дома на двоих", что-то вообще не запомнилось и не впечатлило, как "Факультет интриг и пакостей". Так что я ее иногда беру почитать, но по сути готова ко всему. "Идеальная жена" - это тот случай, когда и не впечатлил сюжет, и не порадовали шутки, которые якобы должны быть смешными, а на деле держатся на уровне детского сада, и герои придурковатые, как будто тоже в детском саду сидят. И если с Идиль это еще может прокатить, девочка юная, то Шэр от страницы к странице меняет характер. То он суперпроницателен и прекрасен, то вдруг не видит дальше собственного носа. Найджел вообще адски напоминает шута из болотных обитателей. История скомкана, конфликт высосан из пальца, героиня ведет себя как упертая дурочка,…

29 января 2020 г. 23:03

Начало скомканное, складывается ощущение, что книгу читаешь не сначала, и чего-то не хватает. Главная героиня бесила своим инфантильным поведением, хотя ей вроде как положено было по возрасту, но с глупыми поступками был перебор. Сначала казалось, что герой вменяемый человек, но потом и у него обнаружились поступки, которые точно не соответствуют уму и статусу. Спойлерить не буду, но так часто хотелось сделать жест "рука-лицо" из-за поворотов сюжета , что дочитать целиком не смогла, только отрывками конец. Один только дворецкий, страдающий провалами в памяти, и не пускающий хозяйку в дом, чего стоит. В общем не рекомендую.