14 марта 2022 г. 22:22

4 "А все почему? Потому что от губ мужа бабочки в животе обретают крылья."

"Идеальная жена. Мифы и реальность" Александра Черчень.

После смерти любимого папы Идиль-Динь было необходимо заключить фиктивную помолвку, чтобы никто не покусился на молодую сиротку в добыче дивного наследства её семьи.
Но муж героини оказался не сильно приятным мужчиной в глазах героини, хоть в ее воспоминаниях они много проводили приятного времени. А теперь время развода близится, но в игру вступают новые люди... Куда будет втянута Динь? И что готовит ей новый день?
***
Милая история с интересными героями и расами. Я не обратила внимание, что главная героиня фея, а герой сильф. И поэтому было интересно за ними наблюдать.

Главная героиня нежная трепетная девушка, но при этом достаточно язвительна, чтобы постоять за себя. Мне она оказалась симпатична, и во время чтения я часто ловила себя на улыбке в моментах с ней.

Главный герой сначала расстраивал и своим поведением, и фактами из жизни, которые мы видим со стороны героини. Но... Всё не так как кажется на первый взгляд. И мне очень понравилось, как он раскрылся к концу книги.

Сюжет развивался динамично, а эмоции цепляли по всей истории.

Так же зацепил и второстепенный герой, который лорд Орел, всё-таки интересный мужчина, хоть и оказался не самым лучшим... пусть будет другом. Несмотря на все ситуации я бы узнала и его историю.

Я давно хотела познакомиться с творчеством автора, тем более в библиотеке достаточно много её книг, и вот это случилось. И она оправдала все мои ожидания.

Книгу прочитала в рамках игры Собери их всех!