3,9

Доктор Тео Крей поймал одного из самых жестоких серийных убийц в истории, используя революционные научные методы. С тех пор в его жизни произошли серьезные перемены: он больше не может преподавать в…
Серия: Смертельная угроза
Цикл: Охотник, книга №2
Издательство: АСТ, Neoclassic

AlenaRomanova

16 октября 2022 г. 08:10

Пропадают дети.
Расследование ведётся интересно, спустя 9 лет и практически не за что зацепиться.

Но я опять не посмотрела, что автор американский.
В их современных романах ощущается недостаток словарного запаса.
Где, например, наш писатель опишет состояние или чувство, там просто пользуются словами:  кайф, грёбанный (ненавижу это слово, и оно всегда встречается именно в американской литературе), срань,
хрень (встерчается так часто, что уже глаз дёргается

Увеличительное стекло, роман

Перевод: А. Попов

ISBN: 978-5-17-117376-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

AlenaRomanova

16 октября 2022 г. 08:10

Пропадают дети.

Но я опять не посмотрела, что автор американский.
В их современных романах ощущается недостаток словарного запаса.
хрень (встерчается так часто, что уже глаз дёргается

20 декабря 2021 г. 19:53

Я редко бросаю читать книги, но тут реально надо было бросить.

Такой мути я ещё не читала.
Абсолютно неинтересно, рвано, тухло, нелогично.

Он учёный, биолог, его знают многие, потому что он своими методами обнаружил серийного убийцу.
К нему обращается богатенький папа, у которого убили сына аж целых 11 лет назад.
Он берется за столь сложное дело, но только из-за продолжающихся похищений.
И так тут все нелогично и замысловато и столько лишней информации и даже как-то сказочно .
Одна программа ищет людей по поведенческим признакам, вторая выявляет в ДНК ген терроризма, а ещё он все придумывает и придумывает прям на ходу немыслимые аля программки по поимке преступников.
Тут чего только нет и колдуны и магия, сплошная фантастика.

Прям 0/5
Я потом уже отзывы почитала, оказывается это вторая книга…