5 февраля 2022 г. 12:03

Лёгкая ,веселая и светлая история , которая поднимет настроение. Читается текст легко ,присутствует и юмор. В целом история оставила положительные эмоции, были и редкие моменты когда она меня раздражала , но в качестве книги "на один раз "  она подойдёт очень даже хорошо .

30 декабря 2021 г. 10:13

Плакала в некоторых моментах… очень трогательный роман, но если реально смотреть на ситуацию, то по моему скромному мнению это очень жестоко, оставлять после себя письма, зная как человек будет убиваться после твоего ухода.

28 декабря 2021 г. 09:34

О любви, которая сильнее смерти…
Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние. Но вдруг получает по почте пакет с письмами, которые можно распечатывать лишь по одному в месяц, и написаны все эти письма ее мужем. Это наполняет ее жизнь смыслом на весь предстоящий год.

Потрясающая книга! Но запаситесь бумажными платочками, они понадобятся! Слез будет много!

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

2 ноября 2021 г. 15:29

Посредственный роман на один раз. Мне не зашло. Были моменты где автор буквально "заставляла" смеяться героев  вообще не к месту, где надо и не надо. Мне показалось это странным. На самом деле в книге достаточно эпизодов,  которые мягко говоря вызывали недоумение.
С автором далее знакомиться точно не буду.

10 января 2022 г. 10:29

5 Книга о любви и дружбе.

Роман в письмах. Уже не такой банальный, как прочитанный перед ним "Ледяной дом" и в какой-то момент даже слезы на глаза навернулись, но, если честно я не очень поняла, почему человек, который мне его рекомендовал, советовал запастись носовыми платками. Да, я пока не теряла близких и не могу судить на сколько это тяжело и на сколько сложно выйти из той бездны, в которую проваливаешься. И, честно говоря, очень боюсь этой ситуации. Но все же немного о книге.
Читается легко. Не буду оценивать поведение главной героини, так как не знаю, как бы сама поступила на ее месте, но ее родители и близкие потрясающие люди. Поэтому, считаю, что это книга об отношениях. Об отношениях родителей с ребенком, об отношениях друзей. Книга о любви, сочувствии, душевной теплоте и свете и немного об эгоизме.…

15 января 2022 г. 23:50

5 Спойлер

У Холлі помирає чоловік, з яким у неї був тривалий щасливий шлюб. Жінка у жалобі доволі довгий час. Чоловік (Джеррі) був доволі молодим і у нього було все життя попереду, але в нього діагностували рак.

Холлі після його смерті надовгий час відгородила себе від зовнішнього світу. Вона просто існувала, інколи навіть не їла кілька днів.

І от одного разу все змінюється, коли вона дізнається від мами, що у них вдома її чекає якийсь пакунок із загадковою назвою "Список". Коли Холлі відкриває загадкову посилку, то дізнається, що її покійний чоловік написав їй 10 листів, в яких дає їй різні завдання.

Саме ці листи і пам'ять про Джеррі змушує її рухатись далі, хоча деякі із завдань їй важко виконувати. Холлі навіть зустрічає непоганого чоловіка (і я вже подумки їх одружила, але у авторки там інші…

10 января 2022 г. 21:38

очень понравились описания дружбы и любви. роман заставляет смеяться, плакать, радоваться за главную героиню и сопереживать ей. он показывает, какие чувства должны быть у людей друг к другу. сесилии ахерн, на мой взгляд, действительно  удалось  раскрыто тему, что же такое настоящая любовь. советую!

18 октября 2021 г. 21:46

5 Пойду прижмусь к мужу

Всю книгу мне хотелось прижаться к своему мужу.
как же тяжело было гг, я буквально всю ее боль ощутила на себе. Очень трогательная и сильная история любви.
Какие же хорошие друзья у Холли, родители, сестра, чуткие и понимающие это так важно в жизни.

1 ноября 2021 г. 00:36

4 Рекомендую

Книга мне понравилась больше, чем фильм. Я представляла героев по-другому. В книге было больше эмоций и красочных впечатлений.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

24 августа 2021 г. 07:19

Довольно долго я обходила эту историю стороной. Даже фильм мимо меня прошел. Конечно, при такой популярности этой истории сложно было без спойлеров, поэтому общую канву я примерно знала. Но и реализация не подкачала. Довольно правдоподобно описано состояние потери близкого человека и себя. То как героиня делает первые шаги в новую жизнь, то как разные люди по-разному относятся к потерям и находкам. С этой точки зрения роман понравился. Довольно много эпизодов вызвали улыбку, думаю, что и на экране они довольно забавно должны выглядеть: то как Холли ловила своего садового гнома, то как девчонки зажигали в баре, то как они поплавали на отдыхе. Даже сейчас, вспоминая, улыбаюсь. Но не все понравилось. На мой взгляд слишком много трагедий на одну книгу. С главной героиней понятно, но и вокруг…