AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

26 июня 2021 г. 09:38

Хорошая история, полная приключений и романтики. А началась она со встречи выпускницы академии и студента, приехавшего по обмену. Затем были и вредные преподаватели в магической академии, споры по поводу уровня дара и выборе темы дипломной работы, лучшие, но немного неадекватные подруги, а также члены семьи....и много, много приключений на пути к обретению истиной пары и заслуженного диплома мага. Из недостатков: начиная читать книгу, нужно смириться и принять тот факт, что о порядках, расах и особенностях мира вы узнаете ничтожно мало. Рассказчик (повествование идет от лица героини - Нари) как-будто предполагает, что мир уже вам известен, что все законы, особенности магии, расы обитателей - со всем этим вы уже знакомы и подробно объяснять ничего не нужно. К примеру, дико популярная…

2 октября 2021 г. 20:07

Легкая книжка, которую можно прочесть за вечер. Затягивает.

Еще в начале книге думала, что с гостившим что-то не так и у него свои секреты (и не зря думала!). Еще есть странная, но веселая подруга, втянувшая в эту историю, маг-прилипала, который постоянно оказывался возле героини и творческая семейка, в которой каждый со своими тараканами (соседи, к слову, тоже такие же). В этом мире есть свои расы и свой вид спорта (типа драконбола или квиддича).

Про мать девушки было не сильно понятно сначала - что, как, почему и что происходит. К концу же открываешь рот: "вот это да". Финал вышел слегка необычный, но захватывающий.

26 мая 2021 г. 00:14

Очень качественная юмористическая академка. В этой книге мне понравилось многое- адекватная главная героиня, интрига с двумя парнями, хорошая подруга главной героини, теплая семейная обстановка. Но больше всего я оценила отличный язык и чувство юмора автора. Это так редко встречается в ромфанте. Для меня было многовато сцен 18+ и слегка подбешивала манера главного героя выманивать поцелуи шантажом и насилием, но тут уж у каждого свои пристрастия.

26 июня 2021 г. 18:04

3 Слабенькая книга

Нари Г-ня. Скрывает свой дар и прикидывается неумехой, мышкой.
Мать погибла, и ей приходится прятаться.

Училась, не тужила и тут появляются 2 студента по обмену. 1 даже удалось поселиться у нее дом.

И как завертелось

Aplegeyt

26 марта 2021 г. 22:25

Название может ввести читателя в заблуждение. Хоть упоминание про диплом есть, и даже дракон пару раз бякнет крылышками в самом конце, эта книга не про них, а про магическую эпидемию, способную уничтожить целую расу, и про жизнь молоденькой девушки, которая живёт в постоянном страхе разоблачения. У Нари, как и у всех героинь Надежды Мамаевой, острый язычок, и за словом в карман она не полезет. В книге есть и верная подруга (по совместительству самая популярная девушка академии, что для ромфанта нетипично), и таинственный возлюбленный, и некоторый флёр Золушки.

Приятный слог и ритм повествования. Много запоминающихся, неординарных сравнений и метко брошенных фразочек. Нет провисов в логике (в рамках конкретной книги, а не целого мира, о чём я писала в рецензии на «Академию темных…

23 марта 2021 г. 12:49

Не самая сильная история из цикла. Много довольно странной бытовухи, героиня слоняется туда-сюда без какой-то определённой цели. Во время чтения меня не отпускала мысль, что я это определённо где-то читала (возможно, так и есть, но ни здесь, ни на майбуке отметки "прочитано" не было, поэтому вероятность того, что я это читала, примерно как встретить динозавра на улице: 50/50)). Вследствие вышесказанного, главный плот-твист для меня таковым не был. Где-то глубоко в душе я подозревала, что так и случится.

Ещё мне показалось, что главная тайна героини раскрыта как-то смазано, немного нелепо. Имхо, такой штуке можно было уделить чуточку больше "экранного времени", всё же это влияет в том числе и на раскрытие героини. Аналогично мне не хватило времени, уделённого на подружке гг, бойкой…

2 апреля 2021 г. 00:24

5 Я в восторге!

Книга захватила меня прям с первых страниц! Читается легко, написано хорошо (хоть и встречаются словнчки, которые я не могу понять), юмор на высоте. Книга держит в напряжении до последних страниц. Сохраняется интрига с кем же будет главная героиня.
Еще мне понравилось интерпретация "королева универа и ее тень". В основе дружбы главной героини и ее подруги лежат их сложные характера, но, также, они готовы прийти друг к другу на помощь, обе носят маски и имеют свои тайны.
Главный герой, конечно же, самый сильный, но это обусловлено его стремлением спасти близкого человека. Но и главная героиня не уступает ему  по силе, что мне очень нравится.
В общем, эта книга поднимет настроение, но и в напряжении тоже подержит. Поэтому бегите читать, не пожалеете!

6 февраля 2021 г. 12:44

Настоящая подруга — это та, которая готова вытащить тебя из любых неприятностей. Правда, при этом, скорее всего, сначала она же тебя в них и втянет

Повествование начинается с того, что Алекс (подруга главной героини) просит Нари встретить студента по обмену из другой страны, который приезжает в несусветную рань. И эта встреча меняет жизнь девушки в последующем.

Любовь-морковь, интриги, тайны, притворство, шпионы и алхимические формулы, способствующие стереть с лица земли не одну расу.

Первые несколько глав давались неимоверно трудно. Приходилось долго привыкать к манере и стилю написания. Предложения витиеватые, длинные. Главы большие, казалось, что они никогда не закончатся. Действия в основном бытовые, однотипные, лишенные динамики.

Но, чем дальше читаешь, тем больше привыкаешь; тебя…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

12 января 2021 г. 17:43

А мне понравилось. Вполне приятная история с юмором, динамичная и добрая. Правда первые главы несколько тяжеловато заходили, но это мои личные тараканы: не очень люблю Академки. Все эти описания учебных предметов, лекций, практических заданий, их выполнение, вперемешку с посещением столовой и разговорами ни о чём на меня обычно навевают тоску...но в этой истории на этом акцента не было, поэтому я вчиталась и увлеклась. Неунывающая героиня, которая прикидывается несуразной и серой мышкой, интрига с личностью главного героя, совершенно потрясающая семейка героини, таинственные преследователи, оживший Дракон из фонтана, смертельная эпидемия, тайны крови и достаточно неплохая любовная линия! Оценка 4 Могла бы и пять поставить, но чего то не хватило в любовной линии. Развития отношений,…

9 марта 2021 г. 09:28

История с интересным сюжетом, с юмором и сарказмом, немного приключений и неприятностей, из которых не так - то просто выбраться.