12 января 2024 г. 21:15

Книга замечальная! В ней много юмора, отличная детективная линия, интересный сюжет, живая Академка, яркие герои! Даже не могу ни одного «но» найти.

Первое, что хочу отметить - юмор! Он идет красной нитью через всю книгу, невозможно не улыбаться: «Ты пойдешь со мной. Я настаиваю. – Настаивай, – согласилась я. – Хоть мухоморы на спирту, хоть вороньи когти на вине. Но мой ответ будет тем же. Нет.» И это только капля в море. Потом Найриша заразила Вира и он тоже начал острить не хуже).

Герои не плоские, а многомерные. Найриша скрывает свой потенциал и знания. Она выглядит тихой серой мышью, но как виртуозно играет эту роль. А Виртмар ей ничуть не уступает, тот еще интриган. Но его сила воли и стремление к цели восхищает и поражает. Где такие мужчины водятся?)

Не могу не отметить, как Най…

Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

13 сентября 2023 г. 14:46

3 Спасибо, что автор хотя бы в последней главе вспомнила про дракона.

— Что? — не выдержала я спустя минуту. — Ищу к тебе индивидуальный подход, — слишком серьезно, чтобы это было шуткой, заявил Вир. — Лучше обойди сразу, — посоветовала я.

Хотите написать книгу? Записывайте рецепт! Берём стиль К.Юраш и добавляем сюжетную линию «Музыкального приворота» Анны Джейн. Получившуюся смесь перчим магией и волшебством. Ах да, и не забудьте про щепотку любви. Вуа-ля! Книга готова! P.S. При подаче украсить вишенкой в виде дракона. И, чтобы не быть голословной, обосную, почему выбрала именно этих двух авторов. Думаю, те, кто знаком с творчеством К.Юраш, не будут спорить, что у автора много… Окей, СЛИШКОМ МНОГО всяких шуток-прибауток-рекламных слоганов. К сожалению, сия болезнь не прошла мимо Н. Мамаевой и потому книга пестрит огромным количеством абсолютно несмешных…

12 ноября 2023 г. 18:49

Книга, способная увлечь и принести массу положительных эмоций при чтении. Мне понравилось все: главные герои, сюжет, тайны и загадки, а также подколки в диалогах. Название в полной мере раскрывается в самом конце, от чего на протяжении всей истории интерес к нему подогревается максимально. Читается легко и на одном дыхании, так что можно ловить кайф.

lisenokameneva

21 апреля 2023 г. 19:11

Отличная книга, увлекательный сюжет, чтец великолепен. Запутанная история, академка. Тут есть множество рас, наука, политика, преследование.
Держит внимание, много юмора.
Очень повеселил попытки домочадцев главной героини разбить скульптуру. Да и в принципе вся её семья как на подбор. интересно было бы прочитать истории о них.

Book-lover777

13 апреля 2023 г. 21:46

4 Mission complete

Название настраивало на гораздо более легкомысленный лад, чем оказалось на самом деле, чему даже рада. История и забавная, и эпичная, и романтическая одновременно.

Правда, линия «прикинуться серой мышью» показалось несколько надуманной, ведь характер героини так и прорывался, а уж ее лучшей и давней подруге и подавно не пристало не знать, какова Нари на самом деле. Идея с кольцом, сдерживающим истинный магический потенциал, отличная, но психологию тоже никто не отменял.

Больше всего позабавила семейка, в которой оказалась героиня после тяжелого детства; кстати, все интриги этого самого детства здесь раскроются, объяснятся и получат развитие в полной мере, что тоже было интересно.

Любовная линия цепляет, эдакий любовный треугольник, хм, прямоугольник, а с учетом кучи поклонниц одного из…

31 мая 2023 г. 13:02

Замечательная, легкая, приключенческая книга. Главная героиня Нари учится в королевской академии магии, старательно притворяясь "серой мышкой" и прячясь в тени яркой и успешной подруги Алекс. Все это ради того, чтобы не раскрылись ее тайны: Нари скрывает и свое происхождение, и свой магический потенциал, спасаясь от таинственных преследователей, когда-то напавших на её родителей. И до поры, до времени, все складывается успешно, учеба в академии подходит к концу, приближается защита диплома. Но тут в академию по обмену приезжает студент-альв, который останавливается в доме семьи Нари. Студент скромный, воспитанный, типичный ботаник, да еще и поклонник таланта дяди Нари, проблем не доставляет. А вот еще один альв, знаменитый спортсмен, согласившийся играть за студенческую команду, активно…

Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

24 ноября 2022 г. 22:10

Первые несколько страниц вызвали странные чувства, хотелось уточнить в каком месте, по мнению автора следует смеяться. Но как только нам дали вводную информацию по миру, по персонажам стало действительно смешно. Если вы читали хотя бы одну книгу этого автора, то можете представить себе уровень и качество шуток. Вот честно, сейчас не у всех авторов можно встретить такую стабильность в качестве книг. В данном же случае промашек еще не было. По сюжету рассказывать не буду, скажу только, что семья у героини ну очень интересная! Хотелось бы узнать историю каждого из них, и еще историю страны главного героя. В деталях конечно же)

8 августа 2022 г. 21:09

Вообще Мамаеву я люблю, она из тех писательниц ромфанта, чей юмор и манера повествования меня всегда радуют, но именно эту книгу долго обходила стороной из-за совсем не цепдяющего меня названия. Но оказалось что я зря переживала, эта история оказалась так же хороша, как другие.

Главная героиня много лет скрывается от убийц ее матери. Она была слишком маленькой чтобы понять за что убили ее мать и почему за ней охотятся, но с возрастом начала пытаться разгадать эту тайну.
Прятаться как известно лучше всего на виду, поэтому она притворяется посредственной в учебе тихоней в тени своей сиятельной подруги. И все было хорошо, пока на ее голову не свалился  альв по обмену. Ну вообще-то, свалился он на голову подруги, но она бесхитростно делегировала эту головную боль.

Обожаю такие истории,…

Maruschen

15 сентября 2022 г. 11:02

Как-то я подустала от Мамаевой, хотя мне очень нравится, как она пишет, её шутки, что герои у неё не тупые. Надо сделать паузу в чтении её книг. Тут у меня вообще была засада, у меня очень плохая память на имена, а тут "героев" назвали очень созвучно, я путалась полкниги, потом решили, что ну на фиг, пусть это будет один и тот же товарищ и о-па, интрига..... Главная героиня меня немножко напрягала, такая серая мышь, прячем перстнем-амулетом свою волшебную свою силу, хотя понять её, конечно, можно, она боиться повторения судьбы матери, что её тоже уничтожат. Было очень много смешных ситуаций, ну и слезу где уронить тоже нашлось. Очень жаль подругу главной героини, отец у неё ещё тот урод был. Приятная книга, посмеяться и поплакать от души, то что надо, чтоб расслабиться в конце дня.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех".