Olivka87

28 декабря 2019 г. 01:45

Наверное к счастью, что это не первая книга, которая знакомит меня с творчеством автора. Всегда бывает что-то удается, что-то не очень, вот и здесь мне не хватило той легкости, юмора, позитива. По сюжету все просто, интриги особой не получилось, с самых первых глав становится понятно кто есть кто, неожиданностью стал главный злодей. Самое главное, что герои особо не раздражали, у всех свои маленькие секреты и роли. Немного огорчила концовка, скомкано получилось, с героями понятно, что они жили долго и счастливо, но остался вопрос, что с драконом то дальше... Читается легко, быстро, местами посмеялась от души.

11 февраля 2020 г. 08:10

0 Ромфант

В этом году я молодец, а как иначе то ?! "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит " и прочее эпитеты.

Ладно, коротко про сейчас.

Сметая всё на своём пути, в руки попалось книга из серии #ромфант. Зато какая она, нужная на данный момент, прямо во время пришла! Надежда Мамаева  "Спасти диплом, угнать дракона."

Про дракона потом а сейчас про диплом,

Нари, имя нашей главной героини. Девушки 23 года и за её спиной, мгновение и они же кошмары, как она  становилось сиротой. Как на её глазах тринадцатилетней девочки, погибала мама. Это сделало её тем, кем она стала. Сильный, скрытной, решительной, волнвой девушкой, скрывающий свою истинную суть. Но при этом, оставаясь хорошим другом и очень отзывчивым человеком.  Можно рассказывать много, но главное вы уловили.

Главный герой... Вот с этим…

7 февраля 2020 г. 22:57

"- Вир, ничего страшного. Всё нормально, - начала я утешительную речь и все же не смогла удержаться:
- Сейчас я принесу тебе верёвку и... мыло."

Нари тихая серая мышка, которая всегда находится в тени своей яркой подруги, первой красавицы академии. Но это лишь видимость.
Нари полна секретов.
Девушка-головоломка, которой заинтересуются и попробуют разгадать два студента-альва, прибывшие по обмену в Академию.

Один обаятельный и скромный, настоящий джентльмен и просто хороший парень. Второй же покоритель женских сердец , чемпион по громобою, звезда ,язва и самоуверенный наглец. Нари придется совсем непросто сохранить свои тайны и не выйти за рамки тщательно продуманного образа, ведь остроухие сами полны сюрпризов)).

Эта история стала моей любимой у Надежды Мамаевой! Я говорю так после каждой…

IrenMerkulova

1 февраля 2020 г. 16:52

3 Крутые шпионы любят академии

Даже не знаю, как описать впечатление от книги. Ни хорошо, ни плохо. Средне. Вполне читаемо, довольно предсказуемо, без крутых поворотов сюжета. Конец, когда герои превращаются в супер-пупер крутых шпионов и дипломатов, выглядит не очень. Но в целом книга читается легко и приятно.

Есть даже небольшая интрига - как героиня узнает об обмане (о котором читатель догадывается практически сразу же) и отреагирует. Как герой будет выпутываться из положения, которое сам же и создал.

Кто-то умилится сладкому эпилогу. А кто-то задумчиво почешет в затылке: и зачем нужно было огород городить? Нелогичностей в книге слишком много, и если другие книги автора спасает юмор и вредность главной героини, то здесь как-то вышло все вяленько.

8 февраля 2020 г. 01:57

5 Оччень интерресно!

Книга мне очень понравилась. Вот про что, а про раздвоившегося мага еще не читала. Любовь необычная. в общем очень интересно и рекомендую

Yulia-A

20 января 2020 г. 16:24

Почти что каноническая книга Надежды Мамаевой с дерзкой остроумной героиней, хамоватым до неприличия главным героем, напичканная забавными ситуациями и юмором. Те, кто читал другие ее книги – поймут. История, в целом, именно про героиню и героя, про их учебу и отношения. Великая тайна набирает обороты только к самому концу, как и само действо. Главный злодей здесь не так важен, как и сюжетное расследование. Большее внимание привлекают диалоги - виртуозной игрой слов и описания – примечательностью образов.

Рекомендуется к прочтению для повышения настроения без надежды на серьезную рефлексию, переживания за судьбы героев и нетерпение в поисках правды на ответы прошлого.

22 ноября 2019 г. 09:10

Люблю я этого автора и очень обрадовалась новинке. Начало было интересным и я предвкушала интриги,юмор и приключения, но не всё сложилось так, как ожидалось. Итак: в академию, где учится героиня приезжает студент по обмену, даже два. И девушка, по просьбе подруги, оставила его у себя дома. Надо сказать, что живёт она с названным дядей и его семьей. Героиня прячет уровень своего дара, да и в академии учиться удовлетворительно. А всё из за того, что её маму убили из за её исследований, но та успела передать дочери кое что, и теперь девушку разыскивают. И, конечно же, у нового студента свои тайны, и так уж получилось, что решать их придётся вместе. Ну а дальше... все по закону жанра — приключения, заговоры, тайны. И все бы хорошо, но... нет тут искромётного юмора, который присутствовал в…

FlytheDevilish

22 сентября 2019 г. 12:05

Я вообще в целом довольно позитивно отношусь к творчеству Мамаевой. Есть конечно пара книг, которые мне не зашли, но даже в худшем случае они как минимум читабельны. А так мне обычно хорошо стиль автора заходит. Вот и здесь я заранее вписалась в предзаказ и собственно не пожалела. Вполне себе милая история в духе автора. Не могу сказать, что у меня не осталось совсем вопросов (очень даже остались, но не свербели, как иногда случается) - но поэтому и не 5. Так что свои 4+ от меня автор заслужил.

Ну и вкратце: есть академия, в которую приезжает студент по обмену, даже 2. А героиня наша - дочь выдающейся алхимички, трагически убиенной, когда героине было 10. С тех пор героиня скрывает свое родство и уровень своего дара.

В общем, туточки все и заверте: и игры а ля гаррипоттер, и любовя с…

Tryam_grandma

8 октября 2020 г. 12:30

Скажу сразу, книга в целом мне понравилась, но, традиционно, не обошлось и без минусов. Во-первых, главный герой уж очень напоминает Марти Сью: и реакция у него быстрее ядерной, и силы немеренно, и мозги хорошо варят, и хладнокровие зашкаливает, и дипломат отличный, и боли судя по всему не чувствует. В общем, в огне не горит, в воде не тонет, где только такие берутся. Во-вторых, чрезмерная язвительность героини, которая не всегда к месту. Большей частью ее фразы читать, конечно, весело, но иногда перебор, особенно когда собеседник говорит с искренним участием. В третьих, меня озадачил один момент. Если после прохождения Врат и инициации дара, новоявленных магов встречает чиновник, который узнает направление магии, приглашает через год на обучение и выдает деньги, то почему никто сразу не…