30 июня 2014 г. 14:42

Ну наконец то попалась книга, которую читаешь не отрываясь и под конец жалеешь что нету у неё продолжения. Книга рассказывает историю 16ти летней Джеммы, которую похищают прямо из Аэропорта и увозят "в никуда", в безлюдную и безжизненную австралийскую пустыню. Тай, её похититель, понятное дело не простой парень. Он давно планировал её похищение, и теперь увозит её туда, где никто не может помешать им быть вместе. Это не слюнявый янгэдалт о любви с первого взгляда, это роман о необычных отношениях, которые проходят сложные испытания и приводят к неожиданным действиям. Удивительно как описывает автор образы Австралии. То самое "нигде", благодаря главному герою превращается в необыкновенное волшебное место, его отношение к природе порождает однозначную симпатию к этому парню, и его…

24 января 2022 г. 04:53

4 невозможно ненавидеть того, кого понимаешь

Книга мне понравилась, единственное она немного затянута. Описание пустыни , растений и всякой живности можно было сократить, по моему мнению

21 декабря 2019 г. 16:07

5 Как найти хорошее в плохом

М.: Манн, Иванов и Фербер, 2020. - 288 с.

ГГ: Джемма Тумс, Тайлер Макфарлан и пустыня.

Готовьтесь к тому, что повествование в прошедшем времени и от первого лица. Язык простой и складывается такое ощущение, что к тебе пришла знакомая и начала рассказывать свою историю. Было тяжело не читать, прерываться, хотелось знать, что было дальше и как она выжила.

Спустя н-ное количество времени уже после того, как ты прочитала последнюю страницу книги, ты остаешься со своими мыслями наедине и ты до сих пор не знаешь "правильный" ответ. Состояние двоякое, полностью сопереживание Джемме и Таю, будто ты тоже под властью стокгольмского синдрома.

Итак, Джемме 16 лет, с родителями она находится в аэропорту. На эмоциях она идет в кофейню, где ждет её Тай, он появляется как бы ненароком и угощает ее чашкой…

28 марта 2022 г. 22:55

Книга про стокгольмский синдром. Девочка влюбляется в своего похитителя. Все просто, читается легко, много описаний пустыни, читаешь и представляешь себе как там красиво и дико. Закончилось все как-то .. ну для меня непонятно.. описаниями девочки своего отношения к похитителя, без подробностей. Прям хочется продолжения.

2 апреля 2020 г. 21:09

5 «Люди должны любить то, что нуждается в любви. Чтобы тем самым спасти его.»

Серия книг «Миф проза» меня заинтересовала до такой степени, что я скупила все книги и продолжаю их покупать по мере выхода.

Джемме 16, её родители обеспеченные люди, поэтому у неё есть всё, что она хочет. Однажды в зале ожидания она встречает парня, который вскоре её похищает.

В этой книге очень хорошо раскрывается «Стокгольмский синдром». Это связь, которая возникает между любым агрессором и жертвой. Эта связь может быть в виде взаимной или односторонней симпатии. Жертва начинает оправдывать действия похитителя и даже сочувствовать. Таким образом может возникнуть нездоровая привязанность.

Повествование ведётся в виде писем Джеммы своему похитителю, Таю.По ходу повествования мы видим, как меняются чувства Джеммы к своему похитителю. Сначала она его ненавидит, но потом начиняет его ближе…