29 декабря 2019 г. 17:11

3 А новый год где?

Хотелось перед новым годом чего-то лёгкого, атмосферного и создающего настроения. Взяла сие творение с мыслями, что оно наверняка подойдёт и.... И так я давно не ошибалась. Слишком много плоского юмора, героиней совсем не прониклась, история нисколько не зацепила. Всё сводится к перемещениям туда и обратно, не совсем понятном конфликте двух сторон. Мир вообще остался для меня тайной. Вначале ещё надеялась, что дальше будет лучше, но конец просто пролистала. Редко такое бывает, что бы вообще ни один герой не вызвал никаких совершенно впечатлений, а уж тем более новогоднего настроения. Этот праздник можно было заменить любым другим и никакой разницы не было бы. Да, я понимаю, что это ромфант, что история лёгкая и романтичная. Среди любого жанра для меня есть три типа книг:
1. Вызывающие восторг.
2. Вызывающие негатив.
3. Пустое наполнение страниц текстом.
Если первые два типа вызывают эмоции, оставляют след о себе в памяти, то третий не оставляет ничего, просто забирает твоё время. Никого не хочу обидеть, но эта книга относится к третьему.
Возможно я мазохист, но в моих руках сейчас вторая часть из этой серии, о которой я обязательно напишу отзыв. Посмотрим, что из этого выйдет.