FunnBlouse

27 марта 2015 г. 23:18

Что ж, милое дополнение к одним из моих любимых серий «Орудия смерти» и «Адские механизмы» особенно. Данный кодекс ( который по задумке автора, является личным экземпляром Клэри) упоминается во всех книгах серии и представляет собой учебник для молодых Сумеречных Охотников или если хотите путеводитель по сумеречному миру. Он щедро дополнен забавными заметками Клэри, Саймона и Джейса и красивыми графическими зарисовками Клэри. Забавное чтение для любителей серии, а возможно и тех кто еще их не читал. Вобщем, если у вас есть свободное время и вы хотите его наполнить чемто совершенно несерьезным, плюс вам понравились выше означенные серии - эта книга для вас. Всем приятно чтения, во имя Ангела)))))))))))))))))))))))))

28 июля 2014 г. 10:20

Эта книга - своеобразный гид по Вселенной, придуманной Кассандрой Клэр. В ней приведены статьи, в которых рассказывается про устройство мира и жизнь Сумеречных Охотников - их происхождение и история, законы и обычаи, снаряжение и оружие, а также про их врагов, демонов, и союзников - вампиров, оборотней, магов и фей. Хочется отметить, что к каждой главе прилагаются потрясающие иллюстрации, в том числе и рисунки Cassandra Jean, известной своими работами в интернете. Серьезный текст разбавляется забавными заметками и комментариями героев серии "Орудия Смерти" - Клэри, Саймона и Джейса. Осторожно, спойлер для тех, кто не читал "Город Праха"!

Саймон: Использовав свой вампирский дар видения, я понял, что ты хочешь лапшу. Клэри: Ну, знаешь ли, я всегда хочу лапшу. Саймон: Сила лапши…