6 ноября 2021 г. 21:18

Прикольная сказка, которая сразу же напомнила мне сюжет "Сумерки" Стефани Майер. Он слишком очевиден и схож: 'гуляет одна не понять где - случаянно встречает демона - ссоры и ненависть - любовь'. Надеюсь в следующих книгах у автора фантазия немного разыграется!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 мая 2021 г. 11:26

Чтение этой книги напомнило мне сразу несколько творений других авторов, что не особо меня обрадовало. Во-первых, это книга Дженнифер Арментроут - Обсидиан , а во-вторых Стефани Майер - Сумерки .

Просто сюжетные линии были так похожи, точнее даже не так, я бы сказала что были отдаленные отсылки к этим произведениям. Читала и понимала, что это я где-то видела.

Я бы сказала, что это классический young adult с сюжетной линией про главную героиню, которая не знает, кто она такая (в мире сверхъестественного), про драки и страстную любовь.

Книга читается приятно, но именно эти сходства, о которых я говорила раньше, навевали на меня скуку. Хочется чего-то оригинального, а не такого. Не затянуло.

Если отмечать главных героев, то мне категорически не понравился Люциан. Не герой моего романа. Я не…

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

28 апреля 2021 г. 15:17

Эта книга должна прийтись по вкусу любителям серий «Лакс», «Ковенант», «Темные Элементы» и т.д. В таких историях, как правило, главная героиня живет себе скучненькой жизнью, даже не подозревая, что является кем-то особенным; мужской персонаж и избранник играет роль всемогущего и сильного спасителя и защитника; а над миром нависла сверхъестественная опасность вселенского масштаба.

В нашем случае девушка Ариана (которая вроде человек, а вроде и нет, ведь на обычных людей не охотятся странные существа), неожиданно приоткрывает дверь в мир демонов или «праймусов», как эти персонажи любят себя называть. Оказывается, что все окружение, которое до этого было ей знакомо и привычно, оказалось не таким уж простым и безопасным. Тайная организация «Плеяда», под защитой которой оказалась наша…

27 мая 2021 г. 07:25

4 "Сумерки" по демонски...

Нашумевший цикл Юлии Диппель. Первое, что бросается в глаза, это обложки. Восхитительно!!! Хорошая работа художника оформителя.

Сразу скажу, до середины первой книги мне было скучно. Пока я вникла что да как в этой истории, чуть было не отправила обратно на полку.

Но потом втянулась и не заметила, как дошла до конца.

Ариана, на первый взгляд, обычная девушка, живёт, как и все подростки, но в один прекрасный день она становится центральной фигурой в смертельной игре могущественных сил.

Что напрягло: личность героини, ну прямо девочка-тоска по началу. И ещё резкий вброс таких слов, как брахион, праймусы и т. д. и т. д. Ну привычны мне обычные демоны.

Что позабавило: Викториус с его "сладкими" речами, а-ля гей из старого кино.

Лет этак 20 назад я была бы в дичайшем восторге от книг. Один…

Cassiopeia_18

12 марта 2021 г. 12:04

Слишком долго я хотела прочитать эту книгу и наконец начав ее читать я просто застряла... Да, события есть и их много, но больше чем четверть книги меня интриговали, но не давали никаких конкретных ответов. И я такое не люблю! Ну хоть бы хоть что-то было точно и я бы схватилась за это и хотела читать дальше, а получалось наоборот... Но на самом деле, я уже бухчу, но книга неплохая, персонажи разные и постепенно мы знакомимся с новыми и новыми. Но главное, это главные герои, Ари и Люциан, честно, за последнего можно простить многие косяки, вот с таким человеком... ну демоном, в данном случае, не соскучишься.

Главная героиня Ариана, учится в престижной школе, за которую платит ее отец. Правда отец ушел из семьи и дочь его ненавидит. Пожалуй мне немного не понятно это, потому что слишком…

26 апреля 2021 г. 07:59

По отзывам на ютубе и в инстаграмме взялась читать Изару. Ожидала от нее многого, так как практически все об этой серии говорят в восторженных эпитетах. В общем и целом, мои ожидания не были обмануты. Не без нюансов, но обо всем по порядку. В нашем самом обычном мире оказывается есть бессмертные, так называемые праймусы, а также ведьмы, всякая нечисть и охотники на нее. Среди праймусов выделяются брахионы. Это что-то вроде карающей длани Совета, своего рода палачи. Один из главных героев, Люциан, как раз и есть брахион. Этот зеленоглазый красавчик, конечно, просто краш)). Главная героиня, Ариана, или Ари, как водится, особенная. За ней охотятся все, кто только может. А у нее всю книгу основной вопрос «Мне кто-нибудь что-нибудь объяснит?». Поначалу и у меня возникал такой вопрос. Но…

13 марта 2021 г. 21:41

5 Даже если погаснут звёзды и вечность перестанет существовать,я всегда буду от тебя на расстоянии мысли.

Изара, признаться честно, полюбилась мне не с первых страниц, но позднее, заняла своё почетное место на полке «любовная любовь, которую я обязательно перечитаю». Это история о всепоглощающей любви, дружбе, потерях и трудном сердцу выборе. Любовная линия динамичная, нежная, в общем та, о которой мы все мечтаем, западает в душу, а главным героям сопереживаешь всем сердцем. Я прочитала серию на одном дыхании, буквально за пару дней. История затягивает, развивается быстро и постоянно держит в напряжении. На протяжении всей серии, я  проживала с героями каждый сюжетный поворот и окуналась в этот невероятный мир . История свежая, яркая, живая и невероятно романтичная . Люциан, Белиал, Тоби, Элиас однозначно украли мое сердце . Книгу, без тени сомнения, рекомендую  к прочтению .

4 марта 2021 г. 20:08

5 Дети, вашей маме снова 17...

"Розовая"... как следует пропитанная книга. Не думала, что в моём возрасте меня зацепит любовная фэнтези для подростков. НО! Я клюнула! Ещё на середине книги, купила продолжение. Читать легко, сюжет не отягощает философскими мыслями. Герои простые, диалоги без длинных предложений... Иногда хочется такой литературы для отдыха) Отличная компания на выходные.

marikamr

24 февраля 2021 г. 20:27

4 Затянули?

Хотела написать отзыв целиком на серию, но первая книга вынудила написать отзыв отдельно. В прицнипе, если 2-4 части будут столь же динамичны, как вторая половина первой, то отзыв будет единый.

Есть у нас девушка - Ари. Не так с ней все просто. Необычные способности, тайна прошлого, тяжёлое детство из-за отца. Есть праймусы - они же бессмертные ангелы/демоны и проч - которые хотят поймать Ари. Есть Плеяда. Есть ещё куча всех. Не буду перечислять, а то долго. ⠀ Начало - затянутое. Только нас подразнили завязкой, как потом ГГ долго познавала мир через других, училась, пыталась понять, что она такое. Это было скучновато. Именно по этому поводу я надоедала подруге своим нытьём Из-за скуки цеплялась к мелочам и некоторым Героям (хотела пробудить эмоции, хоть какие-то). Даже в концовку…

4 февраля 2021 г. 22:32

Книга которую я не хотела читать , которая вызывала у меня не понятные чувства - читать или нет . Но я прочитала и хочу сказать что это одна из любиииимых книг . История это клубок ниток , который ты должен распутать и мне это так понравилось. Ты вмести с героиней узнаешь как устроен этот мир и чувствуешь как героини тяжело во всем в этом разобраться, но ... Это великолепно , я даже купила вторую часть , чтобы читать уже в бумажном виде . P.S. Автору благодарность за написанную великолепную серию книг . ️