4 апреля 2024 г. 22:15

я очень хотела перечитать первые две части и продолжить знакомство с этим циклом ещё с того года, но где на стр 100-130 я застопорилась и из-за этого сняла 0,5 балла, но мне все равно очень понравилась эта книга. просто в этом году я стараюсь не натягивать оценки.

книга меня затянула в свой омут тайн, опасности, приключений и юмора. ну и конечно, красавчиков парнейв этой книге я особенно оценила, что нет никаких метаний, все предельно ясно и развивается постепенно. герои образовали своеобразную команду, каждый герой дополняет друг друга и при этом они растут. Ари сначала местами подбешивала, по потом я привыкла к ней.

не могу не отметить две любовные линии, которые гармонируют и добавляют перчинкиуже представляю сколько трудностей их ждёт

и конечно, Белиал. как я могла про него забыть.…

BooksMimi

7 января 2024 г. 00:40

Эта история «мимо» - по всем пунктам. Я насильно заставляла себя читать, из чистого упрямства. И из надежды, что дальше будет лучше.

Не будет. Пришлось дочитать, чтобы это понять.

Вся книга какая-то скомканная, все в кучу, после прочтения в голове каша.

Аннотация завораживает, прям интересно читать после такого описания.

Это история о демонах, но здесь они предпочитают называться праймусами.

Ариана - обычная девушка, которая учиться в лицее. Пока однажды ее жизнь не меняется с появлением незнакомца, способного управлять человеческой волей.

Перед Арианой открывается новый неизученный мир. И вскоре она понимает, что и сама не так проста…

А что по факту? На героиню вываливают правду о мире праймусов в первые 50 страниц. Делают это быстро и поверхностно. И пока читатель пытается собрать этот бред…

28 января 2024 г. 15:15

5 Отличная история

Не знаю кому и как, но эта история меня зацепила. Читала взахлёб. Уверена, что через какой то промежуток времени захочу ее перечитать. Плюс одна книга в мою библиотеку.

16 ноября 2023 г. 08:25

5 на 360 за один день!

Хорошая книга. Точно буду перечитывать, т.к читаю очень быстро и не успеваю насладиться моментами, а тут было чем наслаждаться)

И так по книге:  сюжет прикольный, читается легко, да много разных имен, терминов, но уже после 50-80 страниц, все становится легче.
Любовь, смех и фейерверк чувств.

10 июля 2023 г. 07:45

Очень долго шла к этой серии и вот почему то ожидание не совпало с реальностью. И хотя все было динамично, события шли с бешеной скоростью, но почему то не захватило. Как то слишком много информации сваливается на читателя сразу и ты пытаешься хоть как то в ней разобраться. Так же не совсем верится в возникновение чувств у главных героев, как то быстро с места в карьер.

Главная героиня Ари - милая девушка, которая однажды узнает о том, что в мире существуют демоны и в противоположность им есть организация Плеяда, куда входят обычные люди, которые сражаются с демонами либо сотрудничают с ними. А ещё есть корпорация "Омега", которой владеет отец девушки и который ведёт свою какую-то особую игру.

Все герои разные и, в принципе, ты среди них не путаешься. Понравился Люциан с его чувством…

27 июля 2023 г. 13:07

Наконец-то это свершилось. Я нашла ромфант, который мне понравился. Примечательно, что от Изары я вообще такого не ожидала. Думала, вот буду плеваться, раздражаться. Плакать и колоться, пытаясь одолеть очередного ежика - книг по фэнтези много, а мне ничего не нравится? ну как так! Что читать?!!!))

Теперь все хорошо. Теперь у меня есть уже понравившаяся одна книга в этом жанре и впереди еще продолжение цикла. Ура.

Впрочем, это не означает, что мне понравилось всё на 100%. Любовная линия - такое себе. А уж, скажем так, кульминация ее - такое приторный сиропище, что аж затошнило. К счастью, это быстро закончилось и начался другой минус(ик) - полная неразбериха в духе Санта-Барбары. Кто кому кто, кто чей и всё такое. Но было не скучно и интересно. И даже местами понятно))

На самом…

27 июля 2023 г. 14:06

Сказать что я влюбилась в данную книгу, это значит не сказать ничего! Я просто в полном восторге и от истории, и от героев! Конечно, изначально мне как-то все не очень понравилось, показалось все каким-то скучным, пресным и немного непонятным, но затем я читала просто не отрываясь, такое количество стикеров как здесь, я не клеила не в одну книгу! Мне очень симпатична главная героиня Ариана, своей смелостью, непринуждённостью, а Люциан это вообще любовь! Сцены с главными героями, их перепалки, эти искры что пролетают между ними, можно читать и перечитывать бесконечно! Эта книга 100% заставит ваше сердце биться гораздо чаще и вы переживёте массу эмоций и впечатлений! Безусловно я ставлю произведению твёрдые 5 баллов!

limbi

Книжный шопоголик

2 марта 2023 г. 17:25

5 18+, ау.... где же ты...

Прежде чем приступить к рассказу о моих впечатлениях от книги, а хотела бы спросить: а сегодня вдруг возрастной уенз у этой истории 18+? Описаний кровавых убийств нет (и хвала всем богам, кстати), взрослых постельных сцен тоже не наблюдалось (вот тут жаль конечно, я ждала))) Но это так, моё личное негодование.

Что касается самой книги, то несмотря на эти пресловутый 18 + на обложке, я бы сказала, что это типичная подростковая история с типичной любовной линией и массой опасных приключений.

Гл.героине 18 лет и ведёт она себя насвой возраст, а вот гл.герой иногда слегка загоняется, но автор списывает это на зарождающуюся любовь. Тут можно было бы поспорить, ведь он не первый век живёт на свете и мог бы получше держать себя в руках... но с другой стороны все идёт согласно творческому замыслу.

В…

2 июня 2023 г. 17:09

Я давно уже хотела познакомиться с творчеством этого автора, но не знала с какой серии начать: Кассардим или Изара. Хотя многие пишут, что знакомство лучше начать именно с Изары.

Первая книга в серии оказалась очень динамичной и напряжённой. Было даже некогда отдохнуть от накала страстей, эмоций и опасности. Наличие любовной линии тоже очень радует о обычной этот приём плохой парень-хорошая девушка.

Не терпится уже начать вторую книгу, надеюсь в ней будет ещё больше подробностей о сущности Изары и ещё больше отношений между Ари и Люцианом.