limbi

Книжный шопоголик

2 марта 2023 г. 17:25

5 18+, ау.... где же ты...

Прежде чем приступить к рассказу о моих впечатлениях от книги, а хотела бы спросить: а сегодня вдруг возрастной уенз у этой истории 18+? Описаний кровавых убийств нет (и хвала всем богам, кстати), взрослых постельных сцен тоже не наблюдалось (вот тут жаль конечно, я ждала))) Но это так, моё личное негодование.

Что касается самой книги, то несмотря на эти пресловутый 18 + на обложке, я бы сказала, что это типичная подростковая история с типичной любовной линией и массой опасных приключений.

Гл.героине 18 лет и ведёт она себя насвой возраст, а вот гл.герой иногда слегка загоняется, но автор списывает это на зарождающуюся любовь. Тут можно было бы поспорить, ведь он не первый век живёт на свете и мог бы получше держать себя в руках... но с другой стороны все идёт согласно творческому замыслу.

В начале книги остался не совсем понятный момент, когда Лиззи периодически убеждала Ари, что та встречалась когда-то с Люцианом... но возможно второго дна тут нет и Люц просто внушал подружке Ари то, что ему было выгодно.

Какого-то "ВАУ" у меня не произошло, думаю, нужно прочитать ещё хотя бы одну часть, чтоб окончательно втянуться в серию)