19 февраля 2023 г. 11:01

Клаус и ведьма зимы. Кто-то похищает детей. Вместо того, чтобы их искать отец решает поспать. За него всё сделает Клаус. Детей использовали в качестве приманки для него. Что-то вроде смеси «Снежной королевы», «Пиноккио» и боевика.

Клаус и кризис в Рождествиле. Начало интригующие, как в мистических триллерах. На этом плюсы закончились. Дальше каша. Снова похищение детей, но уже ради других целей и теперь Клауса никто не ждёт. Но он всё равно придет. В этом комиксе ещё появляются такие герои как русский Дед Мороз и Снегурочка. И снова боевик.

Маловато реплик. Всё ооочень кратенько.

Я не поклонник комиксов. И мне не понравилась эта книга: ни содержание, ни иллюстрации. А вот Харлин Квин, который я читала год назад просто

Источник

12 мая 2022 г. 23:44

Удивительно, с момента прочтения первой части прошло уже более трёх лет и тогда я довольно высоко оценила её, как сейчас помню как в канун Нового Года сидела на работе и читала его, Клаус привнёс тогда ещё немного праздничной атмосферы. Рисовка всё так же безупречна, это именно то, что я люблю в комиксах - она яркая, красивая и приятна глазу. И вот взялась я за вторую часть, она состоит из двух историй: первая о Зимней чародейке, а вторая о рождественском кризисе. Скажем прямо, до первой части им далеко и сюжет довольно тухленький. Сгодится чисто, чтобы полистать и порадоваться рисовке, а ещё поностальгировать по предшественнику. Поэтому не понравилось и не стала бы советовать, я надеялась на куда более интересное продолжение.

13 марта 2022 г. 23:38

⠀ Комикс рассказывает о том, кем был Санта Клаус до того, как обрёл популярность и стал любимцем детей и взрослых. ⠀ Поначалу история может показаться жуткой и совершенно не детской, но разве настоящие сказки не такие? ⠀ Между тем сюжет очень контрастный и после прочтения ты уже не вспоминаешь о жутком начале и наслаждаешься тёплым и добрым послевкусием. ⠀ Отдельно хочу отметить, что несмотря на то, что комикс можно прочитать за пол часа в нём поднимается много важных тем, которые автор успевает в полной мере раскрыть. ⠀ Я не большой любитель графических романов, но к этому меня тянуло как магнитом. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀

5 декабря 2021 г. 02:32

С момента первого знакомства с Клаусом прошло 3 года, но мой восторг по этому поводу не утихает до сих пор. Уж насколько первый том был динамичным, интересным, красивым и захватывающим! Настолько же и уныл том второй... Единственное, что осталось от первого - это красота картинки. Рисовка на высоте, хотя, признаться, в некоторых кадрах меня очень смущал плащ главного героя, порой напоминающий ровную торчащую палку.

Во второй книге авторы нам представляют две истории из жизни Клауса, совершенно не понятно когда происходящие во времени. Некая история про Ведьму Зимы, абсолютно невнятного антагониста с одним желанием - жить. Она не произносит практически ни единого слова в процессе рассказа, за нее постоянно вещает один из йольских ребят, Ложколиз, отколовшийся от своих собратьев, в то…

NNNToniK

19 января 2021 г. 13:12

2.5 Рождественский мордобой

После первой части этой книги мне показалось, что комиксы - это интересно. Сюжет, иллюстрации, главный персонаж - всё там было на высоте. Да, тогда был мой первый опыт в этом жанре. Но вот эти - "новые приключения", произвели обратное впечатление. Если кратко - сплошной мордобой с нечленораздельным сюжетом. В книге две части. Клаус и ведьма зимы. Сюжет включает отголоски Урфин Джуса и Пиноккио с использованием зачарованного дерева и науки "марионетики". Динамики в сюжете много, но она рваная и непонятная. В духе: "Бац! Бац! А? Что? Где? Бац! Бац! Гррааааа.. Ой-ой." Клаус и кризис в Рождествиле. Сюжет более понятен, но совершенно не интересен. По городу бродят армии зомбированных Сант. Сражаться с ними придётся Клаусу. А поможет ему в этом.. Кто бы вы думали? Дедушка Мороз.. Ну и…

1 марта 2021 г. 20:43

Это было плохо, особенно в сравнении с первой книгой. В первой книге оригинальная рисовка, добрая история, поучительная, хорошая сказка, альтернативная история. А тут, монстры и Клаус супергерой… да к тому же рисовка стала похуже, такое впечатление что рисовали на скорую руку }: История про чародейку была более интересной, там такой микс Санты и Снежной королевы, прелесть. Да к тому же сама чародейка обликом похожа на Аида, с мультика про Геркулеса х) и мне понравился момент с самопожертвованием и преодолением детского страха и горя. Хорошая история. Но арка про кризис в городе, эпический провал. Инопланетяне, образ противоположности Клауса, Дед Мороз со Снегурочкой… армия клаусов и корпорация со своим Сантой это ещё понятно, но всякие там чёрные луны - полный бред.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

KittyYu

впечатления и заметки

18 февраля 2021 г. 19:47

Честно скажу, первая часть была намного круче, но очень уж хотелось почитать еще о приключениях брутального Санты Клауса. Казалось, авторы намешали в две новые истории все, что вспомнили. Иначе как можно было совместить "Снежную королеву", "Пинокио" и идею глобального потепления в первой части, и инопланетян, оборотней, корпорацию Coca-Cola - во второй? Лично для меня это было уже слегка чересчур. Зато порадовало, что рисовка осталась на прежнем уровне - детальная, красочная и завораживающе красивая. Клаус по-прежнему прекрасен, как, в прочем, и дедушка Мороз, неожиданно появившийся вместе с внучкой Снегурочкой на страницах комикса. В общем, этот выпуск исключительно для фанатов серии, и начинать с него знакомство с "Клаусом" я бы не советовала.

9 января 2021 г. 05:03

2.5 Печалька

В данный томик входит две истории. В первой Клаус сваливается с Луны, отправляется спасать похищеных детишек и устраивать разборки с Ведьмой Зимы. Во второй заручается помощью русской Снегурки и спасает всех от инопланетного поработителя и фантазиежоров. И... В обоих случаях всё плохо. После первого тома относительно сюжета я больших надежд не питала, но там действительно была рассказана разумная, пусть и местами провисающая история становления Санты. Здесь же — унылое бессвязное мочилово. Пафос и глупость зашкаливают. Рождественский антураж практически испарился, Клаус — безликий недосупергерой без мозгов, суперсил и примочек. В любой ситуации только и делает, что прёт напролом с криками "Никому меня не победить!", получает по щам и спасается лишь благодаря чужой помощи. И да,…

8 января 2021 г. 13:01

4 Что делает Санта Клаус когда не дарит подарки?

Ох, у него очень много дел и они не всегда мирные. В двух историях нам приоткрывается завеса, чем же занят воинственный Клаус в современном мире.

"Клаус и Ведьма Зимы" рассказывает, что же случиться, если долго пропадать на иноземных полях битвы. Твоя мастерская захвачена, а вместо игрушек там изготавливают ледяных монстров. Отсылки к Снежной королеве и Пиноккио делают эту часть более сказочной. Да и Клаус здесь раскрывается не только как воин, но и как древний мудрец, кем по сути он и является.

"Клаус и кризис в Рождествилле" задает уже совершенно другой тон. Здесь мы столкнемся с корпорацией "Пола-Кола" которая ни много ни мало занимается продажей детей инопланетянам. А вы думали все в мире спокойно и радужно? Как бы не так. У Клауса не получается справиться в одиночку и ему на помощь…