31 октября 2022 г. 16:53

5 Просто великолепно

Не совсем понятно как писать рецензию на семитомную мангу. Подобного опыта у меня не было. Но думаю логично просто все эмоции о серии отразить в рецензии на 7 том. Первый том я прочитал года 2-3 назад и потом застрял где-то на четвертом. Не так давно я взял в руки этот самый четвертый том и не смог остановиться. Великолепная рисовка. Некоторые панели по степени детализации завораживают. Обилие героев. Интересные противоборствующие стороны. Следователи ККГ, гули, древо Аогири. И вроде про каждого героя не скажешь что он супер-глубок. Но история каждого героя подана каким-то очень крутым способом. в сюжет заложено очень много лора. И создается мощная вселенная на основе которой можно писать и писать все новые истории. Причем философски в гулях есть двойственность. Некоторые персонаж-гули…

31 августа 2022 г. 18:31

5 Эпилог.

Мангу я оценила. Много отсыллок на литературу, на того же Кафку, более часто. Сам сюжет остается нераскрытым, пока неуверен, хочу ли читать продолжение... Однако конкретно этот последний томик — очень понравился.

7 февраля 2022 г. 02:44

5 Стекло

Эта книга просто доводит до слёз , почти на каждой странице неожиданные повороты событий , а концовка просто лишает дара речи.